Прочее кулинарное

Оцените рецепт кваса

Нашел на всеми любимом канале такой рецепт кваса
https://youtu.be/0TjUQhbKU8s
Подскажите, не мало ли сахара и дрожжей?
Как по мне так очень здорово все вышло!, и он газированный получился, это сразу чувствуется кода она крышку открыла и не слишком сильно как я и люблю. Можно и без дрожей, но ждать долго до трех - четырех суток, потом на той же закваске уже использованном хлебе можно еще ставить и он может быть даже крепче и чуть более кисленький. В прочем, как и в данном случае этот хлеб можно использовать повторно и уже по идее без дрожей. Но это не про меня, ожидание слишком долгое.

Квас безусловно классный я такие очень люблю, минус в том что эту бутылку я выпью в течение часа, то есть ставит мне нужно много как в деревне мы ставили в пищевых баках, типа такого:

тогда да будет норм.

По поводу сахара сказать не могу, лично для меня может это даже слишком сладко, я на пол литра жидкости кладу чайную ложку с ямкой и мне все равно сладко. Кстати я люблю квас советского образца как в бочках:

и только что себе такой сделал, как?, говорю же не люблю слишком сладкие напитки, по этому однажды покупной квас разбавил водой, БЛИН и по вкусу он оказался, таким как дома в СССР ( скучаю по тому детству ). Вот так я чаще всего и делаю. И кстати спасибо за ссылку на данное видео, девченку я эту знаю, она прелесть. Суть не в этом я не как не могу научится сыпать в напитки такие дрожи, мне все кажется мало и я перебарщиваю, этот урок пойдет мне на ползу.
Асель Айтжанова
Лучший ответ
С дрожжами это не квас.
Я и читать не буду, у меня свой рецепт.
Элита Апсалямова Ну расскажите свой)
Светлана Беспалова Посушить в духовке черные сухари (половинки кусков бородинского хлеба), в трехлитровую банку положить 6-7 штук сухарей, положить горошину живых дрожжей, столовую ложку (по вкусу) сахара, небольшую горстку изюма, залить тёплой водой, размешать, горлышко банки завязать марлей. Еслихотите белый квас, делайте сухари из белого хлеба.
Только дебилы кладут для приготовления кваса сахар и дрожжи.
Юлия Пустовит
Элита Апсалямова Быстро зато, и просто)
Главное чтобы поноса не было