Прочее кулинарное
народ, а напишите рецепт кваса, хочу сама поставить, а не знаю как
Короче, берете бак ведра на два, наливаете воды и ставите кипятить. За это время варите 5-6 картошек в мундире (естественно хорошо вымытых) , покупаете 1 кг. дрожжевого теста (обычного) , буханку черного хлеба режете ломтями и сушите в духовке до ооочень коричневого цвета. Вооот. Потом, как вода закипит дайте ей немного остыть, сыпаните сахару на свой вкус и кидайте туда сухари, тесто и картошку (в руках ее разомните) . Можете и изюм туда, и веточки вишневые и смородиновые, будет вообще отпад. Ну и все! Оставляйте на сутки-двое дома, потом разливаете по бутылкам-банкам и в холод! Пива не надо!! ! :))))))))
Черный хлеб нарезать ломтиками и подсушить в духовке. Залить 100 грамм сухарей 1,5 литра кипятка накрыть салфеткой и оставить на 4- 5 часов на столе. Затем добавить 50 грамм сахара и 3грамма дрожжей настаивать 2суток тоже при комнатной температуре,
Делал когда то по этому рецепту. Ничего квас получился
Виды квасов и рецепты приготовления кваса
http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2007-05-27-778152.html
есть сухой квас подоется его проста заливаете водой и готов такая вкуснотища!
Рецепт приготовления кваса следующий. Ржаной хлеб нарезать ломтиками и подсушить в духовке так, чтобы они подрумянились. Сухари положить в кастрюлю, залить кипятком и дать постоять 3-4 часа. Полученный настой процедить, положить дрожжи, сахар, мяту, накрыть салфеткой и дать перебродить 5-6 часов. После появления пены вторично процедить и разлить в бутылки (желательно в стеклянные) и в каждую положить немного изюма. Бутылки плотно закрыть и поставить в холодное место. Через три дня квас готов к употреблению.
Правда все делается по -вкусу. Можно делать квас без мяты и изюма
Ингредиенты: на 1 кг ржаных сухарей берут 8-10 л воды, 25 г дрожжей, 200 г сахара, 25 г мяты, 50 г изюма.
Покупаете баночку квасного сусла и читаете подробный рецепт его приготовления на наклейке.