Прочее кулинарное

как можно самим приготовить соевый соус в дом.условиях ??

А оно вам надо?
Юленька Ким
Лучший ответ
Как можно приготовить соевый соус дома
Вам понадобятся:
— Соевые бобы- 100-120гр;
— Сливочное масло- 2ст. л. ;
— Осветленный куриный бульон- 50мл ;
— Мука пшеничная – 1ст. л. ;
— Морская соль — по вкусу.

Отварить сою. Процедить через дуршлаг, переложить в железную миску и растолочь. Добавляем остальные ингредиенты, тщательно перемешиваем, ставим на плиту и доводим до кипения. Вот и все, вы получаете соевый соус, приготовленный вашими руками.

На нашем рынке, из-за высокого спроса на дешевую продукцию, появилось много генетически измененных соевых продуктов, которые как считается, могут быть возбудителями канцерогенных болезней. Так что будьте внимательны при выборе соевого соуса, обращайте внимание на цену и производителя. Качественный и полезный соевый соус из-за долгих технологических процессов стоит не дешево.
Елена Сорокина
Ингредиенты: 200 гр. соевого соуса, головка чеснока, 2-3 чайные ложки жгучего красного перца, 3 чайные ложки молотых семян кориандра (кинза, санча) , небольшой пучок свежего кориандра, пол чайной ложки молотого черного перца, чайная ложка 70% уксуса.

Корейская кухня просто немыслима без соевого соуса. Ее добавляют в первые блюда, с ним употребляют вторые блюда, да и приготовление салатов не обходится без использования соевого соуса. Конечно, соевый соус добавляют не во все блюда, но поверьте мне, в ОЧЕНЬ большое количество блюд.

При приготовлении некоторых блюд (например - хе) соевый соус используют в том виде, в каком ее продают в магазинах. В большинстве же случаев ее заправляют.

Для этого выдавите через чеснокодавилку или очень мелко нарежьте 1 головку чеснока. Нарежьте, тоже очень мелко, несколько стебельков кориандра и смешайте со всеми продуктами, указанными в ингредиентах.

Соевый соус можно употреблять не только с корейскими блюдами, попробуйте ее с голубцами, пельменями, манты. ОЧЕНЬ ВКУСНО!
[Your] Твое
))))))))))))))))))))))))ндаааа
Alex Tarasuk