Прочее кулинарное

как приготовить сырный соус в дом.условиях?

Сырный соус
Из чего готовим: 50 г маргарина или масла, 1 ст. ложка муки, 0,5 л молока или бульона, соль, тмин, 100 г тертого сыра.

Рецепт: В жире пассеровать муку, разбавить бульоном или молоком, добавить молотый тмин, соль и тертый сыр, прокипятить.
Екатерина Трубникова
Лучший ответ
Сырный соус
50 г маргарина или масла, 1 ст. ложка муки, 0,5 л молока или бульона, соль, тмин, 100 г тертого сыра. В жире пассеровать муку, разбавить бульоном или молоком, добавить молотый тмин, соль и тертый сыр, прокипятить.
Это из http://eda-server.ru/cook-book/sous/st00006.htm

А вот ещё один рецепт
100мл молока доводим до кипения.
Растворяем с нем 100граммовую пачку плавленного сыра типа "Янтарь".
Еще раз доводим до кипения, но не кипятим! И все время помешиваем.
Вливаем 50 мл холодного молока с разболтанной в нем 1 ч. л. картофельного крахмала. Завариваем до загущения.
Отставляем, пусть охладится.
Добавляем чуть молотого перца, зелень укропа и маленький зубчик чеснока, безжалостно и мелко раздавленный.
http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=85&Itemid=125

А этот к мясу Сырный соус
В сотейник влить сливки, прогреть до кипения, постоянно помешивая. Добавить к сливкам сыр, размешать. Приправить острой горчицей, солью и молотым черным перцем. Готовым соусом полить жареное мясо.
Приятного аппетита!
Tatiana Tatiana
вкуснее всего просто расплавить сыр и смешать со сметаной или майонезом по вкусу
Взять на две части сыра (мягкого и острого - рокфор, пикантный) одну часть сливочного масла, добавить коньяк (на 100 г сыра - пару-тройку чайных ложечек, а вообще - по вкусу) . Оставить масло, чтобы оно размякло. Сыр натереть на мелкой терке, перемешать, добавить коньяку и взбивать, пока масса не побелеет и не увеличится в объеме раза в полтора-два.