Прочее кулинарное
А вы чем мясо для шашлыка маринуете?
маринуем со специями и киви. шашлык получается очень вкусный, но такое мясо нельзя держать очень долго ( нужно15-30 мин) иначе мясо распадется на огне. это маринад быстрого приготовления мяса.
кефиром
уксус, лук, чеснок, специи, зелень
ну и вода конечно
Заваркои - чаинои
У кавказцев на рынке прошу приправы на нужное количество мяса, плюс сок пары- тройки лимонов, лучку, все перемешать и чуть залить водой, чтоб мясо покрывала.
ВСЕ!
В соке алычи и зелени побольше кинза петрушка соль конечно если оставить на сутки или полтора готовится за минуту и мясо любого качества во рту тает
Лук+базилик+смесь молотых перцев. Ну еще какие нибудь приправки. Мариновать лучше часов 8-10. Где то за пол часа до жарки добавляю или майонез, или лимон.
лимон и кефир, вкусняшка за час получается
Лук, специи, зелень, немного пива, майонез.
Майонез лимон ну и все мелочи
Молочная сыворотка! Всё прочее - по вкусу..
В майонезе с приправами.
лук, перец, соль и сам маринад из выжатого лимона и грейфрукта; и добавить немного мин. воды)) )
шашлык маринуется за час. и получается очень сочным)) ) а мясо лучше брать свинную шею)))
На вкус и цвет товарища нет, попробуй на помидорах с перцем душистым.
пивом вобще класно
в теплую воду добавляю сок лимона или немного уксусу, много перца и пряностей (какие есть под рукой) , лук, чеснок, зелень, соль, сахар. мариную как минимум ночь. всегда получается сочно и вкусно