Прочее кулинарное

Поделитесь Вашим самым любимым или коронным блюдом!!!!За отличный рецепт приз 10 баллов!!!

Очень хочется приготовить еще что-то необычно вкусное!!!
А)
Айзада ))
ну могу предложить мясо в кило-сладком соусе, это дороговато, но супер-вкусно: берем пару кг свинины (мякоти) , нарезаем еще мороженное мясо тонкими пластиками и заливаем его кляром. Кляр: большая пачка крахмала, соль по вкусу, приправы, аджиномото, 2 яйца. Кляр по консистенции должен быть похож на тесло для оладий. Перемешиваем мясо с кляром и оставляем на пару часиков. Потом наливаем в сковороду растительное масло, побольше и обжариваем мясо в этом кляре. Достаем мясо из масла и откидываем на дуршлаг, что бы масло стекало, после чего перекладываем мясо в какую-нибудь емкость (кастрюльку, глубокое блюдо) . Готовим кисло-сладкий соус: пару болгарских перчин режем полукольцами, репчатый лук режем полукольцами, побольше, обжариваем в раскаленном масле и добавляем туда же немного кетчупа или томат пасты, консервированные ананасы вместе с соком, уксусной кислоты и сахар. Все по вкусу. Вкус должен получиться ярко выраженный и терпкий. Как только эта смесь с овощами закипит, снимаем с плиты и заливаем ей мясо. Все готово. Приятного аппетита.
Vladlena Khvaan:d
Лучший ответ
Miss Tanya аджиномото.. это кто?
Я очень люблю сёмгу, запечёную в фольге с лимончиком-сёмгу нарезать на стейки,, замариновать в соевом соусе и оливковом масле, уложить на квадратики фольги, сверху по кругляшку лимона, завернуть фольгу в кулёчки и запечь около 20 минут. Скумбрию можно запечь аналогично, только целиком, а лимончик выложить вовнутрь с зеленью и колечками лука. Такой рыбки я могу съесть немеренно)
А вот-одно из коронных блюд, которое очень нравится всем-всем гостям, и особенно-моим родителям)
Блинчатый каравай) Для блинчиков-2 яичных желтка растереть с двумя чайными ложками сахара, влить стакан молока, стакан воды, добавить муки (до консистенции нежирной сметаны) и взбитые в пену с чайной ложкой соли белки. Выпечь блинчики, они должны быть не тонкие и не толстые) Для начинки мелко нарезать небольшой кочанчик капусты и потушить его в молоке. Добавить 2 нарубленных яйца, сваренных вкрутую, столовую ложку мягкого сливочного масла, посолить, хорошо перемешать. Круглую форму для выпечки с высокими краями (такую, чтобы подходила по размеру блинчикам, может чуть больше, я использую тефлоновую форму для кекса) смазать сливочным маслом. Выкладывать блинчики попеременно с капустной начинкой, плотненько её прижимая. Если всё не поместится, можно испечь поочереди несколько таких караваев)) Для заливки взбить 3 яйца, стакан молока и 200 г сметаны. Я ещё добавляю рубленый укропчик. Залить в форму с блинчиками, чтобы последний был прикрыт. Запечь каравай около 20 минут) Заливка должна "схватиться".Подавать вкуснее всего теплым, нарезав, как пирог) Нежнейшая вкуснятина)))
Alina M
кабачок почистить, порезать кольцами толщиной около 4 см. , кольца начинить фаршем, какой любите, я предпочитаю смешанный фарш свинина+говядина, пропущенный с луком, в фарш добавляю полстакана риса, отваренного до полу готовности. выкладываю нафаршированные кабачки в форму для запекания, заливаю молоком на половину, сверху смазываем смесью из тертого сыра, майонеза и чеснока. отправляем в духовку на 25-30 минут.
салат "Ананас" с курицей

Сваренный картофель в мундире, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Сваренные яйца вкрутую натереть на крупной терке.
Отварить окорочок, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке. маринованные огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать. Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом: картофель: лук: половина куриного мяса: маринованные огурцы: оставшееся куриное мясой: сыр: яйца.
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить кусочками грецких орехов и перьями зеленого лука.
Орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест. Вместо курицы можно использовать ветчину. Просто и вкусно
Доширак.
режете филе курицы, солите и обжариваете его на сковороде до готовности. не пережарьте только. трете морковь, режете лук и обжариваете. должно быть много, по количеству 2/3 количества курицы. курицу измельчаете (нарезать или в блендере) , соединяете с луком с морковью, добавляет мелко нарезанный укроп, ОБЯЗАТЕЛЬНО молотый кореандр. начинка готова. берете лист лаваша и мажете его подсолнечным маслом, сверху кладете еще один. если лаваш из пакета, то мажете второй лист майонезом. если настоящий тоненький, то мажете майонезом и третий сверху - тоже майонезом. кладете начинку распределя ее где то на половину лаваша и заворачиваете рулетом. кладете на смазанный маслом противень, смазываете взбитым яйцом и запекаете. Вкусно неимоверно. оторваться не сможете.
самое мое любимое блюдо Это свинина в кисло-сладком соусе очень вкусно
МЕДОВИК С ВИШНЯМИ
Мука пшеничная — 3-4 стак.
Сахар- песок (для теста-1 стак. , для крема-1 стак. ) — 2 стак.
Яйцо куриное — 3 шт
Маргарин — 200 г
Мед натуральный — 0,5 стак.
Сода пищевая (не гашеная) — 1 ч. л.
Сметанa (для крема) — 1 л
Орехи грецкие (для посыпки торта) — 0,5 стак.
Вишня консервированная (без косточек)

На водяную баню - маргарин и мед
отдельно растираем яйца с сахаром, аккуратно добавляем в мед и маргарин яично-сахарную смесь, не снимая с водяной бани, соду (не гасить!) . Непрерывно помешиваем
до тех пор, пока масса не увеличится в объеме в 2-3 раза и не побелеет (продолжаем это делать на водяной бане)
После этого снимаем с водяной бани, добавляем муку и замешиваем тесто (должно быть мягоньким)
Делим на несколько частей (у меня получилось 26 коржей, поэтому и испекла 2 тортика) , раскатываем корж толщиной 2-3мм и переносим на предварительно смазанный маргарином и посыпанный мукой противень с помощью скалки (маргарином смазываем противень только первый раз, потом только притрушиваем мукой)
коржи накалываем вилкой и печем в сильно разогретой духовке (около 3 минут) до золотистого цвета
Готовим крем. Сметану с сахаром взбиваем до тех пор, пока сахар не растворится, не используйте миксер!! ! Крем будет от этого только жидким, лучше - ложкой вручную, это не долгий процесс
Каждый корж обильненько смазать кремом (не жалейте, крема хватит)) ) и посыпаем консервированной вишней без косточек
Теперь осталось украсить. Для этого используем испеченные обрезки теста, измельченные при помощи все той же скалки,
в полученную крошку добавляем измельченный и прокаленный на сковороде грецкий орех и посыпаем крошкой сначала бока, а затем и верх нашего тортика.
Один совет - не добавляйте орех в крем!! ! Только в крошку! Когда орех попадет в крем, вкус только ухудшится.
Украшаем на свой вкус.