Прочее кулинарное
Чем полезна икра трески?
Да, тут уже скопировали текст из интернета-))) Могу лишь добавить, что спокойно можно заменить красную икру на икру трески! Икра прекрасная! Впрочем, как и икра минтая, щуки и др рыб! Продукт от этих рыб имеет такую же питательную ценность, что и икра благородных пород!
белая икра это не только отменная деликатесная закуска, но и уникальный источник витаминов А, С, группы В, а также калия, кальция, цинка, железа, фосфора, йода. Эти витамины и микроэлементы важны как детям, так и взрослым, потому что они участвуют в обмене веществ, кровообразовании, формировании костной ткани и регулировании деятельности щитовидной железы. , уж прости с инета взял)
Икра трески – этот продукт имеет прекрасный вкус, нежную консистенцию, идеально подходит для приготовления бутербродов, закусок.
Икра трески - это уникальный природный источник витаминов А, В, С, калия, кальция, цинка, железа, фосфора и йода, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма человека.
Икра трески особенно полезна тем, кто ведет активный образ жизни
Ее вредно есть в больших количествах, потому что в ней слишком уж много всего полезного. Организму придется тратить дополнительные силы на переработку всех питательных веществ. Не справившись с этой задачей, он, в конце концов, отложит излишки про запас. Так что это продукт должен оставаться деликатесным, даже если абсолютно доступен по материальным соображениям.
Зловредный холестерин в икре имеется, хотя в сочетании с большим количеством лецитина он не столь уж и страшен. Ну, и по калорийности, конечно, этот продукт превосходит постное мясо худеющие должны об этом помнить!
содрал ответ пользователя Веда