Прочее кулинарное
Вы треску готовите часто? Жареную? А то надоело семга... Треска полезна ли?
треска очень полезна. кушай побольше
Ирина Тамада
спасиб)) ) схожу куплю и приготовлю))
А я стейки из трески в сливках тушу!)))
Треску люблю тушеную и котлеты из неё. Семгу только соленую или копченую.
Треску не покупаю и не готовлю. Люблю горбушу, нерку.
Раз в месяц готовим.
Сравнивать треску и семгу это как "песок - плохая замена овсу" ("Вождь краснокожих"). Для рыбы под маринадом - замечательно. Котлеты тоже. В кляре. Сама по себе - сухая и неинтересная. Соусы нужны.
а я семгу не люблю. разве что копченую.. . и то так. . .а треску трескаю регулярно) ) ) и котлеты и по польски и в кляре. насчет полезности не знаю-наверное да. она холодноводная и водится в более чистых морях чем теплые.. мне хватает вкуса и то что она не жирная. не люблю жирное.
Ирина Тамада
семга очень вкусная, обожаю прям!))))))
|...алёночка Казанкова...|=D
да многие любят. но не я))
Я треску запекаю в фольге или в рукаве в духовке, добавляю ещё овощей - очень вкусно и полезно.
Треску люблю. Одно блюдо из трески готовлю редко, ибо для него надо сухое белое вино (лучше простой Рислинг) . Рыбу почистить, нарезать. Треску выложить в глубокую сковородку, на треску положить нарезанный кружечками лимон, ЗАЛИТЬ белым, сухим вином. Томить на небольшом огне 15-20 минут. НЕ СОЛИТЬ, НЕ ПЕРЧИТЬ. ТОЛЬКО ТРИ ИНГРАДИЕНТА. Одна рыба, один лимон, около 300 грамм белого сухого вина (любого).
ТРЕСКА ООЧЕНЬ ВКУСНАЯ. Едим иногда, но никогда рыбу не жарим, только на пару или вареную готовлю. Или в духовке с водой готовлю, как гарнир с овощами. Жареное очень жирное и вредновато немного. Обычно кладу кусочки рыбы в сковородку (без масла и жира) , добавляю немного воды на дно, а иногда и полностью покрываю. Добавляю специи и тушу под крышкой. Воду потом можно "съесть")
хорошо живёш раз сёмга надоела
Полезна! Готовлю каждую неделю, мариную с лимоном и приправами, потом в муки обваливаю и жарю
запекаю с грибами
не люблю и не ем
пельмени делаем рыбные