Прочее кулинарное

Какие можно приготовить блюда из соленых виноградных листьев.

Нам потребуется:
пучок виноградных листьев
1 ч. л. оливкового масла
1 мелко нарезанная луковица
2 мелко нарезанных зубчика чеснока
450 гр. измельченной баранины (можно фарш! )
0,5 чашки готового риса
0,25 чашки томатной пасты
150 гр. сыра фета
1 лимон (измельчить цедру и выжать сок, отдельно)
пучок зеленого лука (измельченного)
укроп
мята
соль, перец
куриный бульон
2 яйца

Приготовление:
1.Отделите листья винограда и положите их в большую эмалированную посуду.
2.Залейте кипящей водой и оставьте на 20 минут
3.Слейте воду, отожмите листья.
4.Налейте масло в сковороду
5.Добавьте лук, обжарьте до мягкости 5-7 минут
6.Добавьте чеснока и потушите еще 1 минуту
7.Смешайте лук. чеснок, фарш, рис, томатную пасту, фету, лимонную цедру, зеленый лук, укроп, мяту, соль и перец в большой посуде.
8.Разложите листья винограда на плоской поверхности.
9.Кладите по столовой ложке начинки на лист, если чувствуете, что начинки можно положить побольше – не жадничайте, кладите. Заверните листья в брикеты.
10.Положите рулетики на глубокий противень и залейте бульоном.
11.Выпекайте при 180-200С в разогретой духовке около часа.
12.Взбейте яйца, слегка обжарьте на сковороде, постоянно перемешивая.
13.Влейте лимонный сок. Перемешайте.
14.Влейте немного жидкости из противня, где готовятся долмы в посуду с яйцами и лимонным соком, продолжайте держать на огне и помешивать.
15.Разложите готовые долмы по порционным тарелкам, полейте соусом из противня, затем соусом из яиц
16.При подаче на стол посыпьте свежей измельченной зеленью.
Юлия Губина
Лучший ответ
Да типа ГОЛУБЦОВ.
Слово забыл - азербайджанское блюдо.
Фарш для голубцов заворачивается в листья винограда. Перевязываются ниткой и тушатся.
Супер вкусно.
Такие маленькие ГОЛУБЧИКИ.
И оболочка у них ПОКРЕПЧЕ, ЧЕМ у капустных голубцов.
Анна Шишкина
Мяско запечь на углях. Или долму.
долму... закрутить в них фарш, отварить, типа голубцов получится