Прочее кулинарное

Подскажите, плиз, что лучше сделать с белыми грибами, их много, и за раз я их не съем!)))

Половину я изжарила с картошкой, а остальные порезала, что с ними лучше сделать, чтобы они хоть немного похранились в холодильнике? Заморозить их в сыром виде, или сварить и заморозить? Проблема в том, что из остальных я хочу сварить суп. Или, может, их щас сварить, и прям с бульоном в холодильник поставить? Дело в том, что завтра вечером я уезжаю, и вернусь только через три дня... Чё там с этим бульоном за три дня произойдет, не знаю...))) Спасибо всем ответившим!)))
Катя Соболева
милая, грибы это чистый легко усваиваемый белок. заморозь грибочки в сыром виде. только не все вместе, а малыми порциями. потом хоть в супчик, хоть в салатик, хоть на жарку самих по себе или с картошечкой. самый лучший способ хранения - морозилка. я так храню грибочки на протяжении многих лет. даже если сварила с бульоном - вместе с кастрюлей прячь в морозилку. по сравнению с белыми трюфеля сидят и нервно курят
Ирина Асубаева
Лучший ответ
Они маринованные очень вкусные
Натэла Гринёва
Катя Соболева нее, я супчика хочу)))
-Для длительного хранения можно грибы (белые, красноголовики, маслята, моховики, лисички) замораживать.
Я делаю это так.
Чищу, режу на кусочки, (НЕ МОЮ! ) укладываю порционно (на одну готовку, примерно по 1 - 2 л. ) в полиэтиленовые пакеты. Пакеты кладу в морозилку (-18 градусов С, если есть температура ниже, это лучше) . В таком виде они у меня хранятся до года.
Чтобы их приготовить, порцию замороженных грибов кидаю в кипящую воду, довожу до кипения, промываю в дуршлаге.
Дальше можно их готовить как обычные СВЕЖИЕ грибы: жарить, варить суп, делать грибную икру, пироги с грибами, чебуреки с грибами, пельмени с грибами, грибные котлеты и т. д.
Блюда, приготовленные из замороженных грибов, практически не отличаются от приготовленных из только что собранных.
Приятного аппетита.
Катя Соболева Какой развёрнутый ответ! Спасибо!)))
Кристина Маслова Простите, почему не моете?
я грибы сырыми морожу. Все отлично хранится всю зиму.
Лола Палий
Сварить, и заморозить. В таком виде могут храниться в морозилке месяцами.
Ирина Ревтова
Аня Бондаренко Зачем подвергать термической обработке, если просто заморозки полне достаточно для хранения)
Можно заморозить вареными и потом жарить, можно заморозить жареные. Если для супа - лучше сырые морозить, и потом варить не размораживая. Но не стоит хранить в бульоне - не сохранятся.
Правда, мне встречался как-то совет замораживать готовый бульон. Но его хорошо хранить, когда на улице февраль и живете вы в Сибири (рецепт оттуда как раз) , такие заморозки в форме тарелочек хранят штабелями в сарайчиках а то и прямо на улице. А в холодильнике удобнее хранить замороженные сырые боровички.
Приятного аппетита! А супчику-то грибного хоцццаааа!
Катя Соболева Спс за совет, заморожу сырыми!))) А живу я как раз-таки в Сибири, только щас у нас жарко - лето, как-никак, хоть и сибирское!))))
Пришли мне
Оля Сватова
где столько грибов собрали? мы ходили немножко принесли сварить суп тольк. советую все сварить и заморозить. и зимой как приятно будет их есть, как свежие.
Катя Соболева да купила у сердобольной бабушки))) я человек городской, грибных мест не знаю...)))
Заморозь сырыми, так они сохранятся хорошо и суп из них будет отменный).
A.
A .s. I .........
Соседу отдай! :)
Ралия Тюпа
Катя Соболева обойдётся! сама супчик съем)))
лучше высушить, порезать на кусочки, повесить и посушить. а можно заморозить, но не варить их
я бы высушила, а потом в суп, они тогда ароматней..