Прочее кулинарное

Угостили сушеными белыми грибами. Что можно сделать из них? И как? Поделитесь рецептами, пожалуйста.

Кроме супа я использую грибы в подливах к мясу. Сушеные на кофемолке измельчаю и потом кладу в соусы, в котлеты добавляла, в тефтели внутрь и в соус
Елена Демченко
Лучший ответ
Суп, соусы, потушить с мясом, добавить в начинки.... вариантов масса, только замочите предварительно..
Galina Gershaft
положите в банку с крышкой и поставьте в прохладное место \\\
- грибной суп с перловкой
- рассольник с перловкой и грибами
- куриная лапша с грибами
- гречка с грибами луком - можно с мясом и морковью
- мелко покрошить в капусту с луком для начинки в пироги
кладите не много для запаха-продлите удовольствие от запаха и вкуса
В суп.
ну честно говоря, суп лучше не из белых, а их обабков (подберезовиков/подосиновиков)
а белые - лучше соус сделать
Мария Сафонова
Elena Tolkova Суп вкуснее из опят
Катюша Макеева Мы с тобой обязательно пойдём а лес собирать обабки и другие грибы
В рецепту Александрии добавлю, что грибы после размачивания варят, режут и обжаривают вместе с морковью и луком! И совсем это не долго. Нудную перловку можно заменить горстью овсяных хлопьев. Вкус не портят, и придают слизистую составляющую. Когда у меня белые грибы в наволочка были- это 5-6 кг, я ещё готовила типа ленивые голубцы, но с грибами вместо мяса.
Можно подливку к картофельным котлетам: вымочить, отварить, пропустить через мясорубку, обжарить лук и морковь, добавить грибы, сливки, перец, соль
я делала икру и сушеных грибов -объеденье, можно и суп-пюре сделать
жульен. Отмочить, промыть, поварить, измельчить, смешать с жареным луком и дальше по рецепту.
Только грибной суп, ибо в пирогах они не так вкусны
Суп. Нафаршировать яйца.
Юля Иванова
Ризотто с грибами
Ингредиенты на 2 порции
рис сорта Карнароли или Арборио – 100 гр.;
смесь грибов (включая белые) свежих, замороженных или сухих – 50 гр. (сухие грибы необходимо предварительно замочить хотя бы на 4-6 часов, жидкость используется)
лук репчатый – половинка головки;
овощной или грибной бульон – 0.5 л.;
вино белое сухое – 50 мл.;
сыр твердый типа Пармезан – 25 гр.;
масло оливковое первого/холодного отжима – 2-3 ст. л.;
масло сливочное – 1 ст. л.;
зубок чеснока;
перец молотый + морская соль:
свежая зелень – укроп или петрушка.
1. Обжарить мелко нарезанные грибы с нарубленным чесноком в смеси сливочного и оливкового масла. Время этого шага – 5-6 минут. Выложить готовые грибы в другую посуду.
2. В оливковом масле пассировать лук репчатый белый или желтый, предварительно очищенный и нарезанный, до прозрачного состояния.
3. На сковороду/в сотейник добавить сухой рис.
Очень важно: рис Арборио не мыть! Жарить ингредиенты на сильном огне, помешивая, ч тобы Арборио пропитался маслом, но не более 5-ти минут.
4. Вылить на поверхность риса всю порцию белого вина.
5. Выпарить жидкость/алкоголь на «медленном огне».
6. Залить рис с луком бульоном, так чтобы жидкость полностью покрывала рис «на один палец». Бульон добавлять в рис поэтапно, небольшими порциями. Готовить на среднем огне, не помешивая.
7. Подготовить сыр типа Пармезан: натереть на крупной терке.
8. Через 10-15 минут рис полностью впитает бульон. На сковороду добавить обжаренные с чесноком грибы, аккуратно перемешать, готовить еще 2-3 минуты.
9. В готовое ризотто (но еще на сковороде/в сотейнике) добавить нарубленную зелень, тертый сыр,
Грибы самые вкусные только из леса. А эти грибы Вы можете приготовить с рисом или суп... В общем они не будут такие вкусные, как свежие... Лучше бы Вас угостили галлюциногенными грибами
дааа. я покупала. пожарила. такая фигня. а в супе хорошо
Тут без вариантов! Суп! Готовится довольно долго, но оно того стоит. Грибы залить кипятком и пусть "отмокают" минут 30 (не меньше, в идеале на ночь оставить). Сварить горсть перловой крупы или риса. Далее уже готовка . Грибы в кастрюлю, крупу, залить водой, довести до кипения и варить на медленном огне прикрыв крышкой. Посолить. Добавить картошку кубиками. Обжарить на растительном масле тёртую морковку и лук. Зажарку в кастрюлю. Лавровый лист, несколько горошин черного перца. И томить под крышкой на очень медленном огне около часа. После выключения дать немножко настояться. Подавать с густой сметаной.