Плов - без проигрышный вариант!
* грибы сушеные - 50г
* рис - 1/2 стакана
* лук - 1 шт.
* масло растительное - 1ст. л
* томат-пюре - 1 ч. л.
* перец черный молотый
* соль.
Сушеные грибы замочить на 3 - 4 часа, затем отварить. Репчатый лук мелко нарезать, обжарить на растительном масле, добавить хорошо промытый и обсушенный рис и продолжать обжаривать до золотистого цвета. Переложить все в кастрюлю, ввести мелко нарезанные вареные грибы, залить отваром, в котором варились грибы, предварительно процедив его, добавить соль, черный молотый перец и томат-пюре, поставить в духовой шкаф и довести до готовности. Этот плов подается холодным.
Прочее кулинарное
Что и как можно приготовить из старых сушеных белых грибов? Сохранились хорошо. В полотняных мешочках храню.
суп грибной из них отличный получаеца...
Юлия Дедюрина
У меня неважный получился: что-то горчит немного. Что-то я не так сделала.
Зразы с грибами.
Я бы грибной суп с перловкой сделала бы - или пожарила их с картошечкой (слегка отварив сначала)
Белые - королевские грибы!
Я варю суп в горшочках. Очень удобно, т. к. каждому горшочек по вкусу. В горшочек кладу сухие грибы и заливаю холодной водой на треть. Оставить на 15 мин. Через 15 мин добавляю картошку, лук, морковь, соль. Доливаю воды и в микроволновку на 50 мин.
Суп грибной, картошку тушеную с грибами, картофельные котлетки с начинкой из грибов, подливку грибную, в солянку мясную можно добавить грибочков, в свежие щи добавить немного - тоже неплохо. Пирог с грибами с сыром. Курицу фаршированную грибами .Только грибы заранее замочите часа на 3, можно и на ночь. Потом отварите, воду слейте и тогда варите еще раз ( хотя я 3 раза воду сливаю, ведь грибы немытые сушим, да и бульон очень черный не хочется) ! приятного аппетита!
Юлия Дедюрина
Я неважная кулинарка, суп из них у меня не очень вкусный получается. Вот из свежих - другое дело - отлично варю, мои могут есть без конца, а из сушеных - что-то не очень вкусно и слегка горчит.
Предварительно замочив. Вари суп.
пельмени, добавив свининки и говядины. лук. фарш готов