Прочее кулинарное

Что бы приготовить из сушеных белых грибов

пирожки с картошкой
Виктория Ивкина
Лучший ответ
добавляю мелкополоманные в рассольник или в гречку - ввиду дороговизны кладу немного просто для запаха
Дина Кожухарь
Недавно в магазине мне попались сушеные белые грибы, очень красиво упакованные. Сами грибы оказались отличными, чистыми, очень ароматными, так что пройти мимо было просто невозможно. И вот что мы из них потом сварганили. Делюсь рецептом...

-Вкуснейший грибной суп из сушеных белых грибов-

50 гр. сушеных белых грибов;
3 картофелины;
2 небольших луковицы;
1 морковь;
немного спагетти или вермишели;
соль, перец;
сливочное или растительное масло для жарки.

Грибы промываем и замачиваем в холодной воде на ночь, варить суп будем с утра.
Утром вынимаем грибы из воды, но грибной настой не выливаем! Потом добавим его в суп. Грибы режем на кусочки помельче.
3-х литровую кастрюлю наполовину наполняем водой и ставим на огонь. Кладем в кастрюлю одну очищенную картошку целиком. Пока вода закипает, слегка обжариваем белые грибы на сливочном масле.
Затем выкладываем грибы в закипевшую воду. Туда же добавляем грибной настой, процедив его через самое мелкое сито. Пусть грибочки варятся на маленьком огне.
Чистим лук и режем его мелкими кубиками. Морковку чистим и трем на крупной терке или режем мелкой соломкой.
На сковороду, где обжаривались белые грибы, добавляем сливочное или растительное масло (по вашему предпочтению), выкладываем лук и пассеруем его до прозрачности.
Пока жарится лук, чистим две оставшиеся картофелины и нарезаем их мелкими кубиками.
Для грибного супа вместо вермишели предпочтительнее брать тонкие итальянские спагетти. Мелко поломанные, они вполне заменяют вермишель, но при этом не развариваются в кашу. Итак, берем немного спагетти и ломаем их так мелко, как вам нравится.
Тем временем лук уже готов, добавляем морковку и продолжаем обжаривать на небольшом огне минуты 3-4.
Достаем из кастрюли целую картофелину и разминаем ее вилкой до состояния пюре.
Теперь в кастрюлю с грибами добавляем зажарку из лука и морковки, картофель кубиками, спагетти и картофельное пюре. Солим, перчим по вкусу и варим до готовности спагетти.
Никакие приправы, кроме соли и перца, у нас не используется, аромат и так стоИт сумасшедший. Все! Наш грибной суп из сушеных белых грибов готов! Пусть настоится минут 20 и можно подавать, очень вкусно со сметаной.
добавлять как приправу в супы, каши, соусы
Вареники с картошкой и грибами.
Ихсанова Мариям Вкусный грибной супчик! Пирожки с грибами
суп, ризотто, пасту, жульен
Перемалываю их на кофемолке и варю грибной суп-пюре или готовлю сливочный грибной соус.
А вот кусочками грибы даже есть не стану. (((
Олька ***
Сушеные белые грибы скоро пост начинается с ними лапша бесподобная получается лапша домашняя обжаренные на сковородке с укропчиком с чёрным перчиком и сушеными белыми грибами также можно делать соусы подливки гарниры Да всё что угодно Даже тот же пирог с капустой квашеной тушёной добавьте немного сушеных грибов изтолченых в пыль придаст начинки незабываемый аромат
Очень ароматный грибной супчик.
Мадина Козаева
Вот мне бы их бы такой пирог забабахала бы или суп грибной шикарный
Кымбат Еспаева