Прочее кулинарное
Что приготовить мужу на его день рождения, какое 1 вкусное, но простое в изготовлении блюдо?
Сладкое он не очень любит, пирожки никакие не ест (даже те, что мать готовит)!
биточки из крабовых палочек
пачку палочек и 200 грамм сыра натереть на терке, по желанию пустить под пресс 2-3 зубчика чеснока, добавить 1 яйцо, положить несного муки или манки для клейкости, соль, перец, перемешать, сформировать биточки и обжарить на сковороде на масле.
куриное филе с шампиньонами
на сковороду или противень уложить слой мелко нарезанного куриного филе посоленного, слой некрупно нарезанного лука (по желанию), слой шампиньонов, залить небольшим количеством воды, смазать майонезом, посыпать тертым сыром и поставить минут на 30 -40 в духовку, разрезать на порционные куски.
куриное филе с шампиньонами
КОКТЕЙЛИ ИЗ МЯСА ПТИЦЫ (на четыре человека) :1/2 варёной курицы, 100г огурцов, 3 крутых яйца. 4 столовые ложки водки.
Для соуса: 4 ст. ложки майонеза, 4 ст. ложки сметаны, 1 чайная ложка горчицы, 2 ст. ложки острого томатного соуса, 1 лимон, соль. сахар, лимонная корочка.
Мясо курицы, очищенные от кожуры огурцы и яйца нарезать кусочками и залить их водкой. Подготовленные продукты выложить в бокалы, каждую порцию залить коктейльным соусом, покрыть фольгой и поместить в холодильник. Через час можно подавать к столу. Фольгу снять, на край каждого бокала прикрепить ломтик огурца (неочищенного) , в коктейль накапать немного ( несколько капель) острого томатного соуса.
Коктейльный соус: смешать упомянутые в рецепте продукты (корочку лимона натереть, из лимона выжать сок) .
баклажаны, фаршированные печенью ягнёнка в сливочно-грибном соусе.
Естественно, тебе хочется, что бы он был в восторге от этого блюда. Его надо удивить. Приготовь ка ему суши.. В интернете есть даже видео ролики, как это сделать, Это незабываемо. Удачи. и.. любви.
Рулет закусочный из лаваша, с начинкой из брынзы с зеленью и чесноком или крабовых палочек с яйцами или шпрот с яйцом .
Утку с яблоками и графинчик вина, такого холодного-холодного.... эх. хочу день рождения.
себя под соусом.
то что он любит.
ну как то сложно советовать.... день рожденье и чтоб простое ((((
если я готовлю на день рожденья для своего мужа. то ВСЕГДА ИЗЫСКАННОЕ И НЕ ПРОСТОЕ!! ! на то и день рожденье. ЧТОБ УДИВЛЯТЬ И ДЕЛАТЬ ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ
ДАЖЕ В КУЛИНАРИИ!!
Сделайте салат из печени трески: вареный картофель, вареную морковь, варёное яйцо и сыр потереть на тёрке, печень размять, выложить слоями промазывая майонезом: картофель, печень трески, морковь, яйца, сыр. Дать немного пропитаться в холодильнике. Украсьте красиво и всё!!Готовить легко, блюдо простое, а на вкус салат нежный-нежный!!! Приятного аппетита!!!