Индонезийский омлет
Ингредиенты: возьмем 3 яйца, 2 столовые ложки нарезанного перца чили, чайную ложку рубленого репчатого лука, 2 чайные ложки рубленого чеснока, столовую ложку воды, чайную ложку порошка перца чили, черный молотый перец и соль по вкусу, полторы чайные ложки растительного масла и половина чайной ложки сливочного масла.
Приготовление.
- Смешаем ингредиенты, кроме масла.
- Прогреем сковороду и растопим сливочное масло, добавим растительное масло.
- Выльем омлет и обжарим в сковороде до немного золотистого цвета.
Скандинавский омлет
Ингредиенты: возьмем 4 столовые ложки молока, 4 яйца, чайную ложку соли, 2 столовые ложки сливочного масла, ¾ стакана клюквенного соуса, его можно заменить тертой клюквой с сахаром.
Приготовление
- Взобьем яйца, соль и молоко. Масло растопим в сковороде, выльем туда молочно-яичную смесь
- Обжариваем на небольшом огне до готовности.
- На половину омлета нанесем часть соуса или тертую клюкву, сложим пополам и немного подогреем. Подаем омлет к столу, украсив ягодами клюквы или клюквенным соусом.
Мексиканский омлет
Ингредиенты: возьмем 150 грамм отварного куриного филе, полстакана маринованных рубленых овощей (зеленый перец чили или томаты) , 3 яйца, половину чайной ложки орегано, 2 столовые ложки рубленой кинзы, четверть стакана тертого сыра. Половину авокадо (тонкими ломтиками) , столовая ложка воды, веточка кинзы для украшения, 2 чайные ложки оливкового масла, одна щепотка черного молотого перца.
Приготовление
- Немного обжарим курицу в оливковом масле, чтобы филе приобрело насыщенный вкус и аромат.
- Взобьем в миске яйца, черный перец и воду. Прогреем на среднем огне сковороду с оливковым маслом.
- Выльем эту яичную смесь в сковороду и обжарим до легкого ее загустения.
- Высыплем на половину омлета третью часть стакана маринованных рубленых овощей, выложим сыр и курицу, посыплем орегано и рубленой кинзой. Закроем омлет второй его половиной и обжарим до золотистого легкого цвета.
- При подаче на стол, украсим омлет оставшимися овощами, веточками кинзы и ломтиками авокадо.
Немецкий омлет
Ингредиенты: 2 яйца, стакан пшеничной муки, полтора стакана молока, столовая ложка растительного масла, чайная ложка соли.
Приготовление
- Просеем муку. Взобьем яйца, молоко, соль и вольем в муку, сделав в центре ее углубление.
- Размешаем миксером на минимальном числе оборотов или деревянной ложкой. Если омлет получается густой, добавим молоко.
- Прогреем сковороду с маслом и обжариваем омлет, как блины. Готовые омлеты складываем на блюдо и ставим в теплую духовку, пока не обжарим все блинчики.
- Подаем омлеты холодными или теплыми, можно свернуть в рулеты. Может подаваться вместо отварного картофеля к овощам, шашлыкам, к свиным отбивным. А также это вкусное блюдо можно сочетать с джемом или с вареньем.
Прочее кулинарное
Как вкусно приготовить амлет?
Алия Искакова
спасибо за рецепты
Взбить яйца с молоком и посолить. Вылить на сковородку на средний огонь. Через минут 10 готово. Можно добавить наполнитель : колбасу, сосиски, ветчину, грибы, сыр, зелень. Мойву, кстати очень вкусно запечь в омлете, только выпотрошить ее и отрезать голову и хвост.
Растопить масло и потомить в нём немножко броколли. Залить смесью яиц и молока, посолить, поперчить, можно немного чеснока. Запечь. Сыр не повредит.

с грибами или помидорами
Побольше молока и лука. Взбить всё в миксере. Долго не готовить, только чтобы чуть начал затвердевать.. .
Поджарь лук, помидор, перец-всё кусочками, чтобы пустили сок. Залей всё взбитыми яйцами. Можно добавлять Отв. мясо сосиски и т. п.
в блендер кидаешь яйца, помидор, молоко или сливки, зелень, лук, можно ветчины грибов (по вкусу своему добавляешь все что нравится) послить поперчить, взбиваем до пены, выливаем в противень или формы и в духовку! получится вкусмно, пышно, нежно!
бекон или колбаса или окорок, лук, перец болгарский обжарить, залить 1 яйцо 30 г молока не больше посыпать тертым сыром
Взбить 2 ложки майонеза и 2 яйца. Обжарить с двух сторон. Вкусняшка!!!!