Прочее кулинарное

Знаю, будет выглядить смешно. Но как сварить овсянку? (Готовить вообще не умею, сегодня первый раз!!!)

Мне 14....Сегодня так получилось что необходимо приготовить овсянку или геркулес, потому что я останусь так голодным))))
Анекдот.
Священнослужитель - мальчику:
- Ты читаешь молитву перед едой?
- Нет. Моя мать хорошо готовит.
Валентина Тиличкина(Семкина)
Лучший ответ
но ведь там всё написано! Ну ладно. Геркулес брось в кипящую воду. подсоли по вкусу, провари пару минут. Потом можешь добавить туда всё. что тебе нравится. приятного аппетита!)
жри так
***азиза*** *******
Ну не нужно нам, Россиянам еврейщины!!!!
Овсянка фруктовая

1 л горячей воды, 500 г быстро разваривающихся овсяных хлопьев, 2/3 стакана хорошо размолотых абрикосов или изюма, 1/4 стакана темно-коричневого сахара, 1/4 ч. ложки соли, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ч. ложка соли, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ч. ложка корицы, 1/2 ч. ложки мускатного ореха, 1/2 ч. ложки имбиря, щепотка гвоздики или другой пряности.

Соединить воду, овсяные хлопья, фрукты, сахар и соль в стеклянной кастрюле. Закрыть. Готовить до мягкости хлопьев 5-6 минут (у. м., 10), два раза перемешать в процессе приготовления. Добавить остальные продукты и перемешать. Закрыть и оставить на 3 минуты перед подачей на стол.

http://www.kalitva.ru/2008/01/28/recept_ovsjank...

Хаггис (рубец, фаршированный овсянкой)

Желудок и потроха (сердце, легкие и печень) овцы
Лук репчатый 2 шт
Овсяная крупа 2 стакана
Нутряное сало 1.6 стакана
Соль и перец по вкусу

Желудок (рубец) хорошо промыть под проточной водой, потом вывернуть его наизнанку и ошпарить. Поскрести внутреннюю поверхность ножом и замочить желудок на ночь в холодной воде.

На следующий день достать желудок из воды и дать жидкости стечь. Промыть потроха, положить в кастрюлю, залить холодной водой и добавить 1 ч.л. соли. Варить 1-2 часа, снимая пену. Целые луковицы ошпарить кипятком, дать жидкости стечь (жидкость оставить), порезать лук кольцами. Овсяную крупу обжарить до золотистого цвета. Готовые потроха порезать, убрать хрящи. Половину печени, сердце и легкие пропустить через мясорубку, смешать с салом, луком и овсяной крупой, добавить соль и перец. Фарш должен быть мягким, однородным. При необходимости можно добавить немного оставленной жидкости.

Набить желудок, взяв чуть больше половины готового фарша (в процессе варки овсяная крупа разбухнет, и желудок окажется, нафарширован полностью). Соединить открытые концы желудка и тщательно зашить. Проколоть желудок иглой в нескольких местах. Положить желудок на эмалированную тарелку и поставить ее в глубокую кастрюлю. Залить горячей водой, накрыть крышкой и варить в течение трех часов. Подливать горячую воду по мере необходимости.
Хаггис подают с гарниром из пюре из вареного картофеля и турнепса.

http://www.cookingclub.ru/recipes/typesofdishes...

Сладкие плюшки с овсянкой

1 пакетик сухих дрожжей на 500 г муки
500 г муки,
0,5 ст овсяных хлопьев (быстрого приготовления)
1 ст и где-то 3/4 ст теплого молока,
150 г замороженного сливочного масла,
2 ст л сметаны или майонеза,
0,5 ст сахара,
Щепотка соли
2 ст л водки или коньяка
3 ст л растительного масла без запаха
Тёртая цедра 1 небольшого лимона
Горсть мягкого темного изюма
1 ст молотых орехов + сахар
1 большое взбитое яйцо

Овсяные хлопья насыпать в стакан, добавить теплого молока до краев где-то 0,5-3/4 ст и оставить до набухания. Дрожжи высыпать в миску, добавить 2 ч л сахара, 1 ст л муки, размешать и влить 1 ст теплого молока. Размешать, накрыть п/э пленкой и оставить на 20 минут. Муку смешать с солью и просеять в большую миску. Натереть в муку сливочное масло. Растереть руками в крошку. Добавить сахар, мелко натертую цедру лимона, сметану или майонез, поднявшиеся дрожжи, водку, 2 ст л растительного масла. Энергично вымесить нежное, мягкое тесто, чтобы оно не прилипало к рукам. Если тесто будет липнуть к рукам, добавить еще немного растительного масла. Подпылить мукой, накрыть полотенцем и поставить в теплое место для увеличения объема в 2 раза. Один раз обмять. Духовку разогреть до 220С. Тесто еще раз промесить. Я сделала половину теста с изюмом, другую с орехами. Тесто разделить на 2 части. В одну добавить мягкий, обваляный в небольшом количестве муки изюм, вымесить. Разделать на плюшки. Из другой части теста накатать шарики. Каждый шарик раскатать, посыпать смесью орехов и сахара, закрутить и свернуть в плюшки. Плюшки выложить на смазанный маслом противень, дать подойти и смазать взбитым белком. Выпекать до румяного цвета.

http://www.povarenok.ru/recipes/show/4044/

Приятного аппетита!
В кипящее молоко засыпаете овсяные хлопья и помешиваете, добавить по вкусу соль, сахар, и масло сливочное. Вместо сахара можно добавить мёд .Минут 10 и готово
Юля Шайхутдинова ага,а помешивать не надо)))
Юля Шайхутдинова А можно ли так же приготовить геркулесовую кашу?
Хахахахаха! А что кроме овсянки СЭР сегодня ни чего нет.