Прочее кулинарное
Что можно приготовить с пол кило твердого сыра? Боюсь заплесневеет:(
Положите в стеклянную или эмалированную посуду, рядом - 2-3 кусочка сахара, в крайнем случае - сахарного песка насыпьте пару ложечек горкой - и накройте крышкой.
свари фондю...
Я супы варю, даже мяса не надо, добавлять тертое в конце как приготовится, желательно с рисом, и разбавить сметаны с водой и тоже в конце в суп вкусно, даже разогревать можно, вермишель можно запечь с сыром картошку да все что угодно
С макаронами пожарь. В салат.
Поджарить на сливочном масле и с пивком его, оч. вкусно.
Твердые сыры не плесневеют - у меня лежит в холодильнике (не всегда в морозилке...) . кусок для всяких кулинарных надобностей (см .рецепты предыдущие.. ) уже нескоько месяцев...
Ольга Разинкина
сама работаю продавцом сыра, и не знаю, что за такой сыр, который не плесневеет уже нескоько месяцев!!! это уже не сыр из натуральных продуктов! сами подумайте, может молочный продукт столько храниться???!
нарежь помидоры, потри туда сыр, выдави чеснок, заправь майонезом. Можно зелени немного добавить. И как ужин это просто великолепно. Легко и вкусно. Причем без мяса и как основное блюдо !!!
в морозилку его!
много много бутербродов канапе и позвать гостей побольше =))
обжарить в муке-очень вкусно
Я обычно кладу в заморозку, можно не тереть а разделить на 2-3 куска, чтобы потом доставать по мере необходимости..
добавить тертые яйца, чеснок, майонез и на черный хлебушек....
запеканку с картофелем и мясом, большой противень, щедро посыпанный сыром ммммммм....
Натереть на тёрке, добавить чеснок и майонез! Можно намазывать как основу на бутерброд. Можно просто, как закуску.
Запеките что-нибудь в духовке под тертым сыром.... помидоры, баклажаны с чесноком, запеканку.
на терке его и в морозилку
Конечно же пиццу.
Нарезать крупными кубиками и подать его к вину. . :)