Прочее кулинарное

Уха бывает с манной крупой?

Да, это идеальный вариант.
Если уху планируете съесть в этот же день, то можно добавить картошку. На следующий она (картошка) забьёт весь вкус и аромат ухи. Я её вообще не кладу, а вместо неё крупу. Можно положить и то и то

Вот мой рецепт
Сначала я делаю бульон из хвоста, головы (без глаз и жабр естественно) и плавников
Первую, закипевшую воду сливаю, всё промываю и опять заливаю холодной водой. Как вода закипит, бросаю целую луковицу в шелухе, целую морковь, перец горошек и лаврушку

От того что вы сольёте первую воду, бульон станет прозрачнее и ненужно будет стоять и вылавливать пенку, шелуха лука и морковь придадут ему чуть золотистый цвет, а специи аромат

Варить бульон около 40 минут-часа на слабом огне. Затем его обязательно нужно процедить
Затем опять ставите не плиту, бросаете картошку, зажарку из лука и моркови, и нарезанные куски вашей рыбки.

Если уха будет варится на несколько дней, то вместо картошки на 1 литр бульона 1 столовая ложка маки .

Солите, перчите и варите минут 15-20. В конце добавляете побольше зелени. Выключаете кастрюлю. Пусть немного настоится и можно кушать
Зоя Сон
Лучший ответ
нет
да я люблю больше чем с пшенкой
Уха - нет. В уху не то что крупа, или зажарка, даже морковка не добавляется. А вот во вкусном рыбном супчике эти состовляющие будут весьма уместны)))
Юлия Бабинская
уха бывает под водочку. По национальной традиции...
Да, можно добавить горсточку, но лично я люблю уху без манки
нет
Ольга Жук