Прочее кулинарное
Как вы готовите пиццу? Тесто почти у всех получается по одному рецепту, а вот какую начинку вы предпочитаете? :)
кетчуп, майонез, колбаса (копченая и вареная) , грибы маринованные, яйца вареные, сыр тертый, помидоры, приправки под настроение
1 - слой кетчуп, 2 - слой порезанный любая колбаса или ветчина, 3 - слой репчатый лук, 4 - слой сыр, 5 - слой кетчуп и немного майонеза
помидоры, сыр, базилик - "Маргарита"
ветчина куриное филе сыр помидоры и зелень.
Пицца
0,5 л воды, 1,5-2 ч. ложки соли, 3-4 ст. ложки сахара, 1 яйцо (можно не класть) , 0,5 стакана растительного масла. Насыпаем муку, добавляем 1-2 пакетика сухих дрожжей и начинаем месить тесто до тех пор, пока не станет отлипать от рук. Тест не должно быть крутым. Обычно у меня уходит 7-8 стаканов муки. Пока тесто подходит, делаю начинку:
- колбаса или ветчина (мелкие кубики или соломка)
- лук кольцами
- соленые огурцы или грибы кубиками
- помидоры кружочками
- тертый сыр.
Я готовлю большую пиццу, на весь противень! тесто раскатываю очень тонко, как можно тоньше, но чтобы не рвалось. наматываю его на скалку и переношу на смазанный предварительно противень. Затем промазываю пласт томатным соусом или кетчуком, кроме самого края (отступив 1-1,5 см)
Кладу колбасу, не сплошным слоем, а посыпаю. Потом огурцы, лук, помидоры, сыр. Всю жидкость, которая остается от нарезанных огурцов и помидоров, грибов я выливаю равномерно на пиццу. Смысл в том, чтобы донышко было после выпечки не сухим, а сочным. Сверху смазываем пиццу майонезом. Края я не защипываю, оставляю как есть, иначе получается очень толстый край, как у ватрушки. Остается только испечь пиццу в духовке. Пеку, пока края не зарумянятся.
- лук кольцами
- соленые огурцы или грибы кубиками
- помидоры кружочками
- тертый сыр.
Помидоры, сыр, оливки. Курица, ананас, сыр.
сначала соус томатный (тушу отдельно из помидоров, сладкого перца, лука, чеснока и приправ ), потом побольше зелени - зеленый лук и укроп (укропа побольше) , сверху тертый сыр. все спрашивают рецепт!
ветчина, ананасы, сыр, томатная паста
грибы, перец болгарский, сыр, помидоры
сыр сыр много мяса и колбасы помидоры грибы
Ветччина, сыр, грибы, лук, оливки
куриное филе, ананас, сыр, оливки