Прочее кулинарное
Люди! ! вот продают на рынке приправы, вы покупаете? и со скольки грамм стоит купить чтобы понять то или не то?
Покупаю крайне редко и только у проверенной продавщицы, она меня уже лет так 5 узнает и персонально сама всё подготавливает. В ней уверен на 100%, знакомство началось с ругани - когда зиру покупал. Говорю - это не зира, а она мне - самая настоящая. Подошел её муж ЧеПок - сказал ей что это хороший человек и из под полы достала нормальный пакетик с нормальной зирой. С тех пор дружим) Из философии восточный народов - приправы это живое существо которое дышит и дает второе дыхание людям, помогая жить. Так что я бы остерегался покупать россыпью продаваемые приправы-впитывают различные не нужные запахи, тем самым теряя свои свойства и качества.
я в магазине покупаю в упаковках, на рынках почему-то брезгую.. не уверена, что у продавцов санитарные книжки есть, а поскольку они почти все нерусские, все что угодно от них подцепить можно от чесотки до туберкулеза...
Базилик сама сушу. В магазине беру с мельницей в крышке 4 перца. Лавровый лист только в магазине, на рынке лавровишню продают. Укроп и петрушку летом замораживаю. Барбарис на рынке, только целый, не молотый.
На рынке приправы покупать не стоит.. . Лучше выбрать подходящий специи в магазине...
Аэлита Тарашова
правда? слава богу не повелась пока....ну и не буду...что-то останавливало....а вдруг правд глюкамат натрия подсунут 50/50....
Я все приправы покупаю в магазине ИНДИЙСКИЕ СПЕЦИИ. Там есть и готовые смеси, и отдельно разные "травки".

На рынке брал как то зиру, а так в магазине всё, что душе угодно можно купить. Приправами особо не увлекаюсь, да и будете удивлены, но на востоке не так много приправ, которые в ходу. В основном так же как и у нас, в россии укроп, петрушка, чеснок, джусай (это из экзотики) ну ещё зиру узбеки и таджики жалуют. Казахи и киргизы, особенно сельские, кроме лука и чеснока обычно ничего не кладут, да и то редко.
Да! У нас она стоит от 30 рублей за столовую ложку и что мне нравится, сразу делают наборы (например для супа, шашлыка, плова) . а еще мне дико нравится у них покупать чистый глютамат натрия.
Аэлита Тарашова
ну глютамат не для меня, у меня и так все вкусно получается....
у нас продают крошечными дерев стаканчик
Грамм 10 покупаешь, пробуешь, если не нравится товар, то естественно не покупаешь, Я для шашлыков покупал на рынке у узбеков, 50 грамм за 250 рублей
На рынке?? ? Пополам с усилитем вкуса?? ? Я покупаю отдельные травы в фабричной упаковке, и смешиваю по желанию.
Аэлита Тарашова
Спасибо, вот значит лучше спросить заранее....
Firyuza Latypova
ну какие усилители вкуса, там бабки сами делают, они и не знают что за усилители вкуса
Да кто там граммами то продает, ну если коноплю то с грамма поймете что статья светит.
Покупаю только в упаковке:
- Приправа Универсальная- Санта Мария- Финская,
- Имбирь Молотый, Базилик, Орегано, Тимьян и т. д.