Прочее кулинарное

Вы любите жаренные пирожки с яблочным повидлом? Такие в СССР продавали на рынке. А что ещё вы любите из времён СССР?

Катя Петрухина
Ой, ща Остапа понесет)))
Пирожки были шикарные (и никто не травился)
все соки из этих "треугольных"емкостей
пельмени,
колбаса
мороженое
булочки
конфеты
это так.... навскидку))))
Наталия Давыдова
Лучший ответ
Катя Петрухина столовские котлеты.... школьные с кусочком хлеба-10 копеек ))
Мороженное советское люблю.
,!
,,,,,maral !
Я беляши любила и столовские котлеты.
Ольга Костенко Ага, шницели, которые наполовину из хлеба, плоские как подметка. И перловая каша на гарнир.)) Еще пирожное круглое из двух коржиков (верхний с глазурью), прослоенное повидлом - не помню, как называлось.
нет. не люблю. и не любила.
из СССР я люблю своих родителей.
Елена Миронова
Любил, когда они стоили 5 коп. От СССРовских продуктов ни чего не осталось и те блевотные столовские котлеты, что сейчас шлёпают и рядом не стояли с биточками по 11 коп.
Фруктовая мороженка, немного напоминает ту, которая стоила 7 коп.
Не люблю, и никогда не любила именно ЖАРЕНЫЕ пирожки и яблочное повидло. До сих пор помню вкус пломбира, докторской колбасы и многого другого.
Alenka
еще чебуреки вкусные были
Мороженое по 22 копейки.
пирожки в масле не люблю лучше чебуреки, пельмени и сметана такой сейчас не найти (. газировка "чипсы" по 10 копеек язык проглотить можно было... а какой был кефир.... сейчас йогурт а тогда ацедофилен со всякими вкусами...
Родителей и бабушку...
С "котятами" на Курском и еще мороженое с розочкой....
Катя Петрухина ДАААААААААААА кремовая розочка ))) И фруктовое было по 7 копеек на сухой кисель похожее по вкусу. Мы его просто грызли тот кисель ))
Я с мясом пирожки люблю, а из ссср мало чего помню, первые жвачки с вкладышем помню )))
Катя Петрухина Немного жаль, что невозможно перенестись в то время, что бы просто как турист посмотрел всё и попробовал. Надеюсь что это когда ни будь станет возможно.
Светлаков.. (КВН).... Пирожок с повидлом 5 копеек... презерватив 3 копейки.... это как же на 8 копеек погулять то можно было....
Катя Петрухина В ресторане на 10 рублей шиковали... брали салат в маленькой вазочке ..помидор там с луком и сметана. Половина цыплёнка табака или лангет или росбиф вместо курицы, с гарниром картошки фри ломтиков 10, ложка тёртой свеклы. И бутылка Рислинга или Ркацители.)) 10 рублей стоило на двоих...
Я обожала эти пирожки с повидлом по 5 копеек.
Катя Петрухина Надо как ни будь сварить такого повидла по Госту и сделать пирожки такие по Госту... если только такие рецепты есть в интернете.
Всё. Абсолютно всё, вплоть до рыбьего жира в садике. И СССР люблю
О=
Оля =))))))
Гузаль Шаймухаметова ВЫ ЛЮБИЛИ РЫБИЙ ЖИР???? Простите, что кричу. Не знаю Вашего пола, но это ж была редкая гадость!!!
газировку с сиропом за 3копейки
Юлия Сунцева
Вот недавно делала для любимого, а я не очень люблю
Нравились трубочки с кремом, язычки. Конфеты батончики, кара кум, красный мак.
Пышки, тёплый ржаной хлеб из ближайшей булочной, эскимо, молочный коктейль и ещё много-много всего вкуснющего
Ольга Пуртова
Раньше халва мне кажется вкуснее была и лимонад дюшес, буратино да много чего было вкуснее мороженое на развес пломбир 20 копеек 100 грамм, а все потому что ингредиенты натуральные.
Катя Петрухина Да. так оно и есть... и масло, было натуральное вкусное, и топлёное было натуральное на развес и рыба ,, ледяная"
Как ни странно, обожала котлеты из универсама, их еще в таких коричневых бумажных пакетах продавали, мама искренне не понимала, как можно любить эту гадость)))