Прочее кулинарное
Рецепт жаренных пирожков с печенкой
Здравствуйте =) Не поделитесь рецептом пирожков, таких вот как бабушки продают на улице, жирные, в масле все... =)
ТЕСТО
- 500 г муки
- 250 мл теплой воды
- 7 г сухих дрожжей ( 20 г свежих)
- 3 ст л растительного масла ( 50 г свиного жира)
- 2 ч л патоки ( мед, сахар)
- 2 ч л соли
начинка
печень свари со специями и добавь к ней жареный на раст. масле лук, все через мясорубку, или потолки, если хочешь добавь еще вареную картошку
- 500 г муки
- 250 мл теплой воды
- 7 г сухих дрожжей ( 20 г свежих)
- 2 ч л патоки ( мед, сахар)
- 2 ч л соли
начинка
Пирожки жареные с печенью и картошкой:
Ингредиенты:
для теста
1(250 мл) стакан теплой воды пополам с молоком, можно взять сыворотку
1 чайная ложка сухих дрожжей
0.5 ч. ложки сахара
1 ч. ложка соли
2 ст. ложки растопленного маргарина
2 ст. ложки растительного масла
2.5-3 стакана просеянной муки
для начинки
300-400 граммов куриной печени
4 картошки
1 луковица
масло для обжаривания
обжаривайте с луковицей если любите
Способ приготовления
В теплой жидкости растворить дрожжи, добавить сахар, соль, масло и маргарин, подсыпая муку замесить тесто, оно должно быть мягким, но не забитым, месить минут 5.Глубокую миску смазать растительным маслом, переложить в нее тесто, накрыть, поставить в тепло на 1 час.
В это время готовить начинку. Картошку очистить и сварить в подсоленной воде, печень обжарить на разогретом масле до готовности с порезанной мелко луковицей, затем пропустить через мясорубку, картофель размять, добавив немного сливочного масла, чтобы начинка не была сухой, посолить по вкусу, все перемешать.
Тесто обмять, разделить на шарики, лепить пирожки, жарить на разогретом масле с 2-х сторон.
Ингредиенты:
для теста
1 чайная ложка сухих дрожжей
0.5 ч. ложки сахара
1 ч. ложка соли
2 ст. ложки растопленного маргарина
2 ст. ложки растительного масла
2.5-3 стакана просеянной муки
для начинки
300-400 граммов куриной печени
4 картошки
1 луковица
масло для обжаривания
обжаривайте с луковицей если любите
Способ приготовления