1 кг очищенных яблок;
700 г сахара;
1 стак. воды.
Яблоки (примерно 1,5 кг) , очистить от кожи и семенной камеры и нарезать кусочками. Затем выложить в эмалированную кастрюлю, добавить воду и варить под крышкой на небольшом огне 20 минут (считая с момента закипания) . После этого разварившиеся яблоки вместе с отваром протереть сквозь сито или дуршлаг, опять переложить в кастрюлю, добавить сахар и уваривать минут 40, периодически помешивая, чтобы не пригорело. Готовое повидло в кипящем виде выложить в теплую простерилизованную стеклянную банку, наполнив ее до самого верха, плотно закатать жестяной крышкой (также простерилизованной) , перевернуть вверх дном, укутать одеялом и оставить до полного остывания. Хранить при комнатной температуре.
Прочее кулинарное
Подскажите, как правильно сготовить яблочное повидло?
Повидло яблочное
Яблоки вымыть, очистки, измельчить, уложить в эмалированную кастрюлю, добавить немного воды и варить повидло. Горячую массу протереть через сито, уварить вполовину. В готовое пюре до кипения добавить сахар и варить до его растворения. Повидло горячим разлить по банкам, закрыть пергаментной бумагой и крышками.
- яблоки - 1 кг
- сахар - 2.5-3 стакана
- вода - 1 стакан
- яблоки - 1 кг
- сахар - 2.5-3 стакана
- вода - 1 стакан
ЯБЛОЧНОЕ ПОВИДЛО.
1 кг яблок, 800г сахара.
Зрелые яблоки очистить от семян, нарезать, сварить с небольшим количеством воды и протереть. Пюре переложить в таз и, часто помешивая, нагреть до кипения. Через 10-15 мин. добавитьсахар и уварить повидло до необходимой густоты. Следить, чтобы не пригорело.
Сваренное повидло, нанесённое на блюдце, не растекается при остывании.
1 кг яблок, 800г сахара.
что такое сок ты знаешь, а отжимки с примесью сахара это и есть повидло
Все верно написала Светлана, только очень классное повидло получается из антоновских яблок.