Прочее кулинарное

Предложите какие-нибудь летние овощные блюда интересные.Хочется чего то оригинального и лёгкого

любые варианты проверенные предлагайте,хоть салаты,супчики или второе.
Люблю салат ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ! Кабачок чищу от кожицы и семянпомещаю в духовку на 20-25 минут. После запекания он рассыпается на нити, напоминающие спаггети. Вилкой разбираю его на тонкие нити. тру сыр на крупной терке и добавляю к кабачкам. Солю по вкусу и поливаю растительным маслом. Сверху посыпаю яйцо тертое на мелкой терке и посыпаю консервированной кукурузой. Вкусный, полезный, быстрый!!!! Или салат из винограда и сыра: сыр, ветчину и яблоки нарезаю кубиками. Добавляю разрезанные вдоль ягоды винограда без косточек. Делаю заправку: майонез смешать с йогуртом (любым) соль и перец, Заправляю салат, все перемешиваю и посыпаю орехами мелкими, а вкуснее всего рубленным миндалем!
Валентина Романова
Лучший ответ
Дарья Лысякова вот это изыск!и в то же время просто.Отличный рецепт,воспользуюсь обязательно!)спасибо
Ну очень нравятся вот такие кабачки)
Кабачки очистить, нарезать кружочками, немного обжарить с двух сторон, обмакивая в муку. Помидорки нарезать так же кружочками. Выложить в смазанную форму для запекания, слоями-кабачки, помидоры и брынзу. Не солить, в брынзе достаточно соли. Полить сметаной с чесноком, запечь. Посыпать измельчённым укропчиком) Ням-ням)
Амина Юнусова
АДЖАПСАНДАЛИ
Нарезанный дольками картофель положить в кастрюлю, добавить мелко нарезанный лук, и тушить.
В отдельной кастрюле стушить нарезанные кружочками баклажаны, добавить чеснок, помидоры без кожуры, немного воды и довести до готовности.
Затем положить зелень петрушки, сельдерея, кинзы, укропа, базилика, (можно ещё стручковый перец) и, дав покипеть 2 минуты, всё переложить в кастрюлю с картошкой.
На 500г баклажанов примерно 6 штук карт. , 3 луковицы, 500г помидоров, 2-5 долек чеснока, раст. масло. , зелень, соль по вкусу.
Я..... Просто Я
домляма с курой
Braslety-Fenechky ...
Кабачковое рагу
------------------------------

1 большой кабачок
1 луковица
1 морковка
ст. ложка томатной пасты
соль
чёрный перец
лаврушка
зелень (укроп. петрушка)
уксус
сахар

Кабачок режем кубиками. Отставить в сторонку. В глубокой сковороде спасировать лук и морковь, к ним добавить резаный кабачок. Всё вместе протушить. Добавляем том. пасту, перемешать. Солим, перчим по вкусу, добавляем 1 чайную ложку сахара, бросаем 2 листика лаврушки. Если суховато, можно добавить немного воды. Сбрызнуть уксусом, посыпать рубленой зеленью, перемешать, накрыть крышкой и выключить конфорку. Пускай доходит.
Вкусно и в горячем и холодном виде.
Салат из яблок, моркови гретского ореха, немножко капусты, чучуть заправленого майонезом (если ничего не напутал с ингридиентами то выйдет просто клас!)
Дарья Лысякова да,хорошие сочетания.морковка хорошо усваивается именно с жирами(орехи),и по вкусу отлично морковь-сладкий продукт+кислое яблоко+нейтральная капустка
не знаю как насчёт интересного, а вот любимое- баклажанная икра и салат: Огурец +розовый помидор+ крымский лук) вкуснатища!)))
Попробуйте сделать испанский холодный суп Гаспаччо. это нереально просто.

что нужно ( примерные пропорции на 4 порции) :

очищенные помидоры в собственном соку ( обязательно итальянские высокого качества, рекомендую Мутти. ) - 500,
помидоры свежие ( в идеале бакинские) - 250,
лук красный, перец болгарский красного цвета - 100,
огурцы свежие (без кожицы) - 100,
масло оливковое первого отжима -50,
совсем немного чеснока, соль, соус табаско .

что делать:
помидоры в своем соку предварительно пробить блендером ( вместе с жидкостью)
далее:
все остальные компоненты нарезать произвольно, добавить к ним пробитые помидоры и все снова пробить блендером до состояния пюре. убрать в холодильник что бы суп настоялся (примерно 1 час)

зы: в испании как правило в этот суп добавляют еще белый хлеб без корок.

к готовому гаспаччо вы можете подать, т. е. налить его в тарелку и выложить сверху что то еще . например : мини шашлычки из овощей. мясо краба ( это вообще будет круто))) , и так далее. так же в суп можете добавить свежий зеленый базилик

попробуйте это реально просто и вкусно.
Алёна Короневич забыл указать вес лука - 50))) суп кстати отлично живет в холодильнике пару дней.
Дарья Лысякова улыбнуло про холодильник.http://otvet.mail.ru/question/61302199/
Дашенька Аkтrisа это только подобие гаспачо. консервирванные итальянские помидоры?! табаско?! мясо краба?!

в Испании его делают без табаско и только из свежих очень спелых томатов.
в тарелку можно довавить те же овощи - мелкопорезнные, сухарики, хамон, яйцо разрезанное на 4 части... но не морепродукты...
базилик тоже к испанскому гаспачо отношения не имеет...
Алёна Короневич да вы что. а я и не знал)))))))))))) а вы в курсе что в Испании делают гаспаччо не только из помидоров а и вообще без них? существует 3 вида гаспаччо : белый, зеленый и красный. по поводу мяса краба- это достаточно распространенный ход в профессиональной кухне. базилик подходит туда идеально и не нужно говорить что это не так. попробуйте.! По поводу нарезать те же овощи в суп. да , делают и так , но также делают и все ингредиенты вместе в виде пюре. вообще вариантов масса. и тут нет какого то одного рецепта. даже в Испании его делают по разному. а итальянские помидоры, ну не знаю попробуйте консервированные пилати сан марциано а потом говорите. понимаете тут не стоит задачи . а хамон можно и так употребить. особенно если это иберико гранд резерва)