Прочее кулинарное

Какой он смертельный фрукт который добавляют в овощные блюда и блюда из фасоли???

При слове «деликатес» у многих возникает ассоциация с чем-то божественно вкусным. Некоторые люди представляют красную или черную икру, другие – устриц или омаров. Но, безусловно, такое удовольствие не только вкусно и экзотично, но и дорого. В каждой стране есть свои излюбленные блюда. Но мало кто задумывается об их вреде. А между тем некоторые лакомства не только вредны, но и смертельно опасны. Поэтому прежде чем вкусить неземные блаженства для своего живота, подумайте о последствиях.

Если вы соберетесь когда-нибудь на Ямайку, то сможете попробовать плоды аки. Этот фрукт применяют во многих блюдах местной кухни, добавляют в овощные блюда и блюда из фасоли. По вкусу напоминает вареное яйцо с кислинкой. Вот только употребляют его в спелом виде.

Несозревшие и неотваренные плоды аки представляют угрозу человеческой жизни.

В незрелом состоянии аки токсичен и вызывает отравление. Когда плод созрел, он лопается и открывает три черные косточки с кремовой мякотью.
Но если этот национальный ямайский фрукт приготовить правильно, то он будет не только безопасным, но и удивит приятным ореховым привкусом

У нас попробовать аки можно только в консервированном виде, что значительно безопаснее.

Очень много экзотических блюд смертельно опасны для здоровья. Но, тем не менее, находятся смельчаки, которые мечтают отдать все, только бы попробовать какой-нибудь деликатес. Но стоит ли так рисковать, ведь вкусив такое блюдо один раз, можно потерять свое здоровье и даже жизнь?

Деликатесы угрожающие здоровью и жизни
Опасные деликатесы
http://journeying.ru/natsionalniy-frukt-yamayki-aki.html
http://dr-ups.livejournal.com/76016.html
http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-aki-2646
Любовь Сергеевна
Лучший ответ
Светлана Михайлова

СПАСИБО!!!!ТЕПЕРЬ БУДУ ЗНАТЬ!!!!Ответ очень подробный!!!!
Чеснок и Кинзу добавляют
в Уральских пельменях было сказано - любой фрукт лишь бы не мытый
Наталья .