В зависимости от сорта пиццы:
1. Жирный соус (майонез, сливки)
2.Жирная начинка ( сыр, колбаса)
3. Тесто.
У людей с недостаточной активностью печени и поджелудочной железы пицца может вызвать боль и тошноту.
Людям с избытком веса пицца поможет набрать еще сотню грамм жира. А регулярное потребление превратит фигуру в идеальную шарообразную.
Единственный полезный ингредиент в пицце- помидоры, которые после запекания становятся более полезными, чем до него.
Прочее кулинарное
чем вредна пицца для организма?
Ничем. Если пицца настоящая, без консервантов и прочей дряни. Делайте её сами и будете счастливы и здоровы!)))))))
Желудок от нее в обморок падает, как все это переварить.. . =)
У меня, да и не только у меня после нее гарантированная изжога.
Хотя пару раз в месяц в удовольствии скушать бяку себе не отказываем.
=)
гораздо вреднее для организма - наПицца....))))
Тем что я её нелюблю....
Уже давно известно, что темный шоколад и красное вино в умеренных количествах полезны для здоровья, поскольку являются антиоксидантами. Совсем недавно ученым удалось выяснить, что нитрат натрия, содержащийся в мясных консервах, замедляет старение, что мороженое улучшает настроение и что попкорн полезен для здоровья точно так же, как и целые злаки.
Сторонники пиццы утверждают, что помидоры содержат ликопин - природный пигмент, придающий красный цвет томатам) . Который, в свою очередь, очень богат антиоксидантами и предотвращает возникновение многих сердечнососудистых и онкологических заболеваний, а также уменьшает вероятность рака пищевода на 59%. А второй необходимый продукт сыр – мощнейший источник кальция.
Однако, помимо ликопинов и кальция, в пицце содержится очень много жиров и калорий которые сводят её полезные вещества к нулю.
Так вредна ли пицца для здоровья? На этот вопрос ответили диетологи. Делить пищу на очень хорошую и абсолютно плохую – изначально неправильно. Многие продукты, содержащиеся в пицце, поставляют организму необходимый белок, кальций. Просто в еде нужно знать меру. И чтобы пицца не повлияла на ваш вес, не увлекаться большими порциями.
Факт: современные учёные считают, что чаще всего к инфаркту приводит гормон стресса, а не еда. Поэтому если вы заботитесь о своём здоровье, и потребление пиццы вызывает у вас наслаждение, то ешьте её на здоровье и не занимайтесь подсчетом калорий. Ведь эта итальянская лепёшка способна так быстро поднять настроение!
Она очень калорийна!!!!
гастритом)
За что же страдает бедная пицца?
теплое тесто очень тяжело на желудок. соответственно если питаться ей постоянно, то можно получить проблемы. А если как иногда в кафе делают вообще непропеченную, то тем более.
только огромным количеством каллорий во всем нужно знать меру много двигаться и тогда все будет хорошо
если есть противопоказания то лучше не употреблять. если нет то кушайте