Прочее кулинарное

Какой хлеб вредней/полезней для организма белый или чёрный?

Какой лучше есть?
Да кто ж знает какой вам хлеб полезный и какой вредный. Все от организма зависит. И сколько вы его сьедаете.
Света Смекалова
Лучший ответ
Ржаной. Бородинский. Горчичный Ищи бездрожжевой.
Roza Melek
У кого гастрит с повышенной кислотностью лучше черный не есть А здоровым все полезно
сам пеки из хорошей муки
Юлёк Шарова
меня не интересует полезность еды. Это не имеет отношения к кулинарии
Организм сам знает. Вкусно вам, нет проблем с пищеварением, значит для вас полезно.
Елена Яценко
Белый конечно. Он более калорийный и вкусный и тащить его на себе в поход надо меньше.
Ржаной.
Лучше всего есть белый хлеб если заглянуть назад в историю то князья бояре цари ели белый хлеб были умные красивые и долго жили. А теперь их ( царей) внуки и правнуки быдлу советуют есть серый и чёрный хлеб ...наверное чтоб место свое знали и быстро подыхали
Асия [|Ахметова|] Не сбрасывайте со счетов, для князя ежедневно махать мечом в десяток килограммов весом обычное дело. А сейчас внуки князей тяжелее мышки ничего не поднимают.
Ирина Болтуть Вырождение было у дворян, однако. Уродов было полно. Пушкин, Лермонтов красавцами не были.
Это капец, какие все правильные, лучше бы курить бросали. А то все девицы, как сапожники не скрываясь "трубачат".
Чёрный хлеб полезнее.
Спорить не буду.
Во-первых, кулинары не занимаются полезностью еды, они занимаются её приготовлением, за полезностью - к диетологу. Во-вторых, вред или пользу можно учитывать только в частном случае, то есть учитывать данные об особенностях работы конкретного организма, качестве, количестве и частоте поедания какого-либо вида еды.
Лариса Галиева
Вредней белый и чёрный. Хлеб вообще тяжёлая пища для организма.
Дарья Кармазина Зачем едят?
жили в Рязанской области, ели черный ржаной, сейчас на Кубани - белый...
Мне черный хлеб больше по вкусу. А по вредности, думаю, приблизительно одинаково.

П. С. даже лекарство может быть ядом, если переборщить... Хлеб не вреден, если вы его прям батонами не топчете... хоть белый, хоть черный)))
Юлия Анохина
из цельнозерновой муки, бездрожжевой
Сейчас весь хлеб бесполезен.
Туся Янг
Дарья Кармазина Почему производят и едят?
Хлеб из муки высшего сорта содержит много быстрых углеводов. Потому если после пробежки или тренировки, дабы восполнить энергию, полезен белый. Если тяжелее мышки ничего не поднимал, белый хлеб – враг!
София Чапкова
Юлёк Шарова это сейчас так говорят а вот в хрущёвские времена белый и булочки давали по талонам только диабетикам = думаю что тогда и сейчас нам скармливали чё похуже а хорошее зерно и муку на экспорт гнали
никакой. На диете без хлеба и мучного только похудела отлично. Можно свой печь, на клейковине, по дюкану, и не полнеешь и есть чем "прикусить" в обед...
Фания Аглиуллина питание ПО... это клиника. как и дыхание ПО...
бездрожевой
Lora Sechkina
Лучше есть бездрожевой.. он полезнее.. (сейчас в магазинах много можно купить из такой линейки выбора)
готовить можно и самому.. но не всегда в домашних условиях есть на всё это время..
я иногда (когда есть время).. готовлю чапати или лучше пита (она на мой взгляд красивее и многофункциональнее в плане употребления)) >>>>https://www.youtube.com/watch?v=_Y3So2I5YmQ
Светлана Бейц
Черный (ржаной), бородинский. Я вам это говорю, как человек с диабетом. Но покупать лучше в специализированных магазинах.
Настя Исаева
Лучше никакой не есть. Это полезнее.
Дарья Кармазина С чем же делать бутерброд?
Бородинский