Прочее кулинарное
А хлеб какой полезней-белый или чёрный?)) или лучше вообще от него отказаться?
Лучше отказаться. Не уверен - не суй себе в рот!
Черный полезнее! И в нем есть витамины которых нет больше нигде!
человеческий геном сложился на белом и ржаном хлебе, так что никого нельзя исключать. ограничить-да, но здоровью вредить не стоит.
Самое главное вреден-свежий хлеб! а особенно если теплый ...
а мы как раз свеженький то и любим.. .
вообще с отрубями самый полезный, там минералы, витамины..
а мы как раз свеженький то и любим.. .
Ну почему так сразу -- "отказаться"! А если я его люблю?! ! И без него -- не могу?! ! Каждому -- своё. И ещё, --всё хорошо в меру!! ! Да и в разных сортах содержатся разные полезные питательные вещества, необходимые организму. Для меня лично приемлемо ограничение, но никак не исключение!
Полезнее всего пророщенные зерна пшеницы, ячменя или овса. А если самой проращивать не хочется - покупай хлебцы из пророщенных зерен, ну или, на худой конец, хлеб с отрубями. А без хлеба нельзя, никак нельзя!!!
черный полезный врачи говорят....
Черный полезнее
самое вредное - отказываться от любимой еды! От этого может начаться дипрессия.
отрубной
ржаной ))
Полезнее черный черствый хлеб, а лучше ржаные сухарики,
Полезнее хлеб Ржаной зерновой и без пшеничной муки. (по причине очень высокого содержания глютина примерно в 4-5 раз большечемм во ржи (повреждает стенки кишечника) ) В принципе вообще пшеничную муку лучше не употреблять и продукты её седержащие тоже. В реале и чисто ржаного хлеба трудно найти, можно заменить на ржаные или гречнево- ржаные хлебцы (они кстати намного полезнее хлеба) через некоторое время привыкаешь к ним настолько что на хлеб в принципе и смотреть уже не хочется :-)))
А лучше из оркишевой http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/291604 муки ( в ней вообше нет глютина и больше полезных веществ, но его придётся испечь самой.
Черный, а вообще говорят любой, но вчерашний.
черный, а у белого я слыхала корочка полезная)
Зерновой, ржаной, подсушенный.
говорят черный.. . но я белый люблю)
трёхразовое питание лучше: понедельник, среда, пятница.
полезнее отрубной .белый хлеб, мясо, рыба, соль, сахар загрязняют сознание....
wrode 4ernij