Прочее кулинарное

Чем же нам питаться,чтобы оставаться здоровыми?Овощи и фрукты?...

Недавно прочитала,что некоторые продукты могут довести до смертельно опасных недугов: 1.атеросклероз 2.гипертония 3.рак 4.сахарный диабет 5.болезни сердца Вот что нельзя есть и пить:маргарин,кофе,колбаса и сосиски,растворимая лапша,консервы,сдоба,картошка фри,соль,газирока и это неполный список...
если уж очень строго подходить к этому, то и дышать надо через раз! ведь в воздухе столько вредных примесей...
Анастасия Егорова
Лучший ответ
Здоровье зависит не от питания, а от вашего духовного развития. Аксиома.
Оля Шморгун
Татьяна Лукина Ты есть то, что ты ешь. Не помню, кто сказал.
Питание ни в коем случае не должно быть однообразным, наборот - чем разнообразнее, тем лучше. В овощах - витамины, микроэлементы, клетчатка... В мясе - железо, протеины и т. п. Каждый овощ чем-то уникален. А ещё есть грибы, злаки и др. продукты. В каждом можно найти что-то незаменимое. И, кроме того, если еду часто меняешь, не будет пресыщения (отравления) каким-то компонентом.
Лариса Лягина
Завтрак: овсяная каша на воде, с добавлением изюма или других сухофруктов и яблока; стакан любого свежевыжатого сока, отвар шиповника.
Обед: За полчаса до обеда рекомендуется выпить коктейль, из равных частей морковного и апельсинового сока, с добавлением ложки меда. салат из свежих зеленых овощей и зелени (шпинат, салат, капуста, зеленый перец) , заправленный оливковым маслом, овощной суп, печеный или вареный картофель «в мундире» или кусок вареного мяса/рыбы (если мясо - то нежирное) величиной с вашу ладонь.
Ужин: фруктовый салат (старайтесь использовать разнообразные фрукты) , кусок вареной курицы или обезжиренный творог, чай из трав или отвар шиповника, 1-2 финика или инжира. Если вы ужинаете рано и трудно удержаться, чтобы перед сном не съесть что-нибудь еще, финики или инжир можно оставить на поздний перекус
Оксана Райхель ну это же невкусно:)
рыба, орехи, не жирное и не жареное мясо, молочное, овощи, фрукты, зелень, ягоды, мёд, пророщенная пшеница, отруби, льняное масло, оливковое масло, грибы, крупы
Вика Бондарук
Хотите здоровое питание? Заведите ферму, никакой химией не обробатывать. Тогда и мясо настоящее, и овощи-фрукты. Плюс физическая работа на свежем воздухе!!
Оксана Райхель я не говорила,что хочу этого,я просто сказала,что сейчас ничего нельзя есть,вот и всё...и тем более как-то будет странно заводить ферму в городе
овощи, и молочные продукты фрукты можно но не стоит увлекаться ими