Прочее кулинарное
Подскажите рецет супа аа-чиз с креветками и голубым сыром из ресторана "Якитория"
Кто пробовал приготовить дайте плиз рецепт))
И Владивостока вам напишу - Якитория отдыхает !!
Суп пюре из брокколи с креветками
1 кг брокколи
2 луковицы
2 зубка чеснока
6 cт. ложек сливочного масла
2 л овощного бульона
400мл сливок
лимонный сок
соль
перец
тертый мускатный орех
8 очищенных вареных креветок
2 стебля листовой петрушки
Брокколи почистить, вымыть и разделить на соцветия. Стебли обрезать, почистить, нарезать кубиками. Лук и чеснок очистить и мелко нарубить. В большой кастрюле разогреть 4 ст. ложки сливочного масла и слегка обжарить в нем нарубленный лук и чеснок. Влить овощной бульон и 10 минут под крышкой тушить в нем соцветия и стебли брокколи. Затем влить сливки и миксером взбить суп до пюре образного состояния. Полученную массу довести до кипения и немного уварить на слабом огне. Приправить лимонным соком, солью, перцем и мускатным орехом. Креветок ополоснуть под струей воды и промокнуть салфеткой На сковороде разогреть оставшееся сливочное масло и подогреть в нем креветок, немного посолить. Петрушку вымыть, отряхнуть от воды и оборвать листики. Слегка взбить оставшиеся сливки. В каждую тарелку с супом небольшими порциями выложить сливки и размешать так, чтобы на поверхности появились узоры. Сверху положить по 1 креветке и украсить петрушкой.
Суп картофельный с консервами «Морская капуста с овощами в томатном соусе» .
800 г картофеля
1-2 моркови
1 корень петрушки
0,5 корня сельдерея
3-4 головки репчатого лука
2 ст. ложки масла
0,5 банки консервов «Морская капуста с овощами в томатном соусе»
специи
соль
зелень петрушки или укропа
Коренья, морковь, петрушку, сельдерей нарезать брусочками. Репчатый лук мелко нарезать и
пассеровать до мягкости. В кипящую воду положить пассерованные овощи, довести до кипения, добавить нарезанный крупными кубиками или брусочками картофель и варить до
полу готовности картофеля. Добавить Консервы «Морская капуста с овощами в томатном соусе» и варить до готовности картофеля. В конце варки в суп положить лавровый лист, перец горошком, соль. При подаче посыпать суп мелко нарезанной зеленью. Можно добавить сметану.
Суп пюре из брокколи с креветками
1 кг брокколи
2 луковицы
2 зубка чеснока
6 cт. ложек сливочного масла
2 л овощного бульона
400мл сливок
лимонный сок
соль
перец
тертый мускатный орех
8 очищенных вареных креветок
2 стебля листовой петрушки
800 г картофеля
1-2 моркови
1 корень петрушки
0,5 корня сельдерея
3-4 головки репчатого лука
2 ст. ложки масла
специи
соль
зелень петрушки или укропа
я варю картошку (для быстроты ее режу помельче) , когда она почти готова кидаю порезанный сырок для супа и дорблю, и варю пока весь сыр не расплавится. потом разбиваю все блендером в пюре, и в тарелку добавляю уже вареных креветок.