Прочее кулинарное
Шиповник сушенный - Какие у него полезные свойства?
Плоды многих видов шиповника содержат большое количество витамина Ц, что делает их ценными для медицины и здорового питания.
у него замечательные природные свойства, о которых в Инете написано много, но доступно это тому, кто в поисковик умеет заходить
успехов вам в гуглеЁ
Чемпин чемпионов среди ягод по витамину С
очень хорошо пить его для поддержания иммунитета зимой, при простуде и просто пить)
Шиповник является поливитаминным растением, его плоды по количественному содержанию и разнообразию витаминов значительно превосходит другие растения. Водный настой из сушеного шиповника повышает сопротивляемость организма при инфекционных заболеваниях, ослабляет развитие артериосклероза и обладает общеукрепляющим, тонизирующим действием, также настой из сушеного шиповника увеличивает выделение желчи, стимулирует функцию половых желез, ослабляет и останавливает кровотечения, уменьшает проницаемость и хрупкость кровеносных капилляров. Настой плодов также усиливает регенеграционные процессы мягких и костных тканей и ускоряет заживление ран, ожогов и обморожений. Мякоть плодов обладает легким послабляющим действием.
В научной медицине настой из сушеного шиповника широко употребляют при авитаминозах и как общеукрепляющее и повышающее сопротивляемость организма средство при различных инфекционных заболеваниях, ранениях, ожогах, обморожениях. Настой шиповника применяют и при атеросклерозе, гемофилии и маточных кровотечениях.
Плоды шиповника входят в состав поливитаминных сборов. Из плодов вырабатывают препарат холосас, употребляемый как желчегонное средство при болезнях печени: холецеститах и гепатитах.
Плоды применяют в кондитерской промышленности. Из шиповника получают красивую оранжевую краску.
Очень хорошо помогает от простуды)
может быть рога вырастают ?)))))))))
от него нет вреда вот его главное полезнов свойство! ))))
http://alifar.ru/shipovnik тут все про сушеный шиповник написано)) )