Прочее кулинарное

как на машине довести рыбу омуля за 2,5 суток.

я извиняюсь за длинный ответ... но ...прочитайте:
""Меж тем почтенный осетр плыл как бы по воздуху, в мертвецки пьяном виде. Был выпивши и сам Илья Сохатых, он орал от скуки песни, изъяснялся по-французски с проводниками-крестьянами, сплевывал через губу и едва не падал с седла под ноги кобылки. А чудо-осетр, в сравнении с Ильей Сохатых, был величав весом, дородством и молчанием: тупорылый, усатый, в костевидной ребристой чешуе, он мирно почивал, как в зыбке, в брезентовом парусе, подвешенном между шестью лошаденками, по три с каждой стороны. Четверо верховых мужиков, пятый Илья, сопровождали владыку рыб на пиршество к владыке капитала.
У Ильи Сохатых в тороках две четверти хлебного спирту: сам пьет и осетра поит. Знаменитый рыбак Сафропов, отправляя Илью в путь, сказал:
- Мы имеем все средствия рыбу без водички доставлять. Конешно дело, можно было бы агромаднейшую бассейну сделать, как в зоологическом саду, только к любилею не поспеть тогда. А ты, кудрявый, вот что. Гляди!. . -Рыбак Сафронов намочил в спирту два пучка пакли и засунул осетру под жабры. - Понял? Он таперича должен уснуть, как пьяный. А чрез сутки проспится, начнет хвостом бить и зебры разевать. Ты ему опять такую же плепорцию на опохмел души. Он опять округовеет. На пятые сутки давай побольше. Он уж к той поре вопьется, в полный вкус войдет. Так, благословясь, в нетрезвом виде и доедет до самой любилеи, то есть выпивши.
Илья Петрович так и делал. Когда ему невмоготу в седле, его укладывали в брезент с осетром, он засыпал в обнимку с ним, как с Февроньей Сидоровной. Илья храпел, рыбина помалкивала.
Наконец к торжествам все готово. Осетр привезен, пущен в приготовленный садок, в воде быстро прочухался, ударил хвостом, заплавал. Народ сбегался смотреть на него, как на морское чудовище. Он выставлял напоказ башку, водил усами, шлепал жабрами, просил опохмелиться. ""
Елена Котикова
Елена Котикова
50 170
Лучший ответ
И ко всему этому - жабры вырезать.
Почистить, засыпать солью, завернуть травой, траву регулярно менять.
ИК
Ирина Комар
57 970
Во льду, в воде.
Катя Ющенко
Катя Ющенко
18 513
наморозы пластик. бутылок. нарви много крапивы, переложи рыбу каждый слой крапивой и замороженными бутылками, желательно сделать термоящик, и вези куда хочкшь
Елена Грачева
Елена Грачева
15 751
в крапиве соленого и в марле и однозначно чищеного. . только далась эта недоделанная селедка
Зачем рыбу-то хорошую довоДить? Может довеЗти все-таки?
!!
!angelo4Ek !
7 040
Рафик будет доволен!
Не важно как Зять просил Значит ВЕЗИ

Похожие вопросы