Прочее кулинарное

как называется сельдь крученая для бутербродов? там в составе ещё масло слив.,возможно лук,хлеб.

да, очень вкусно, жаль не помню как называется
но как делается помню)
берёте селедку либо икру селедки, а можно и то и другое, перекручиваете на мясорубке, ну или чо у вас есть
пачка масла, и селедку взбиваете с маслом блендером (миксером)
потом в какую то баночку)
в холодильник на пару часов и на бутер)) мм
Юлия Королёва
Лучший ответ
форшмак. сельдь, лук, батон, яблоко, масло, вар. яйцо.
а селёдочное масло-это сельдь измельч. и взбитая со слив. маслом.
К Снастина
форшмак
Закуска...
Мария Ленкевич
форшмак - но я ни разу не делала
Ольга Бгатова
Селедочное масло если сельдь только с маслом пополам.
Или форшмак (еврейская кухня) множество рецептов хотя основа как паштет марковь лук припустить до мягкости в масле картофель и яйца отварить все смолоть добавить сл масла сколько не жалко добавить специи майонез горчички на кончике ч. л. можно и сырки плавленные туда помолоть все брать по 2 шт некоторые запекают мы так из банки на хлеб мажем.
Форшмак
2 жирные сельди, 1 кислое яблоко, 1 вареная картофелина,
1 луковица, 2 крутых яйца, немного укропа, немного зеленого лука, 100 г сливочного масла, 1 столовая ложка подсолнечного масла, 1 чайная ложку уксуса.
Все ингредиенты порезать на кусочки (селедку, разумеется, почистить и перемолоть через мясорубку. Намазать на белый свежий хлеб
Я не кладу в форшмак отжатую в молоке белую булку, как это пишут во многих рецептах. Форшмак мажут на хлеб, а зачем мазать хлеб на хлеб?
Форшмак должен быть крупитчатый. А если провертеть его в электрической мясорубке, то получится серое однородное месиво.
Форшмак, если я правильно поняла вопрос.