Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста,какое необычное блюдо приготовить милому ?
фаршированные перцы
обмажся кремом, сливками, вишенки или клубничку на животик
салат в ананасе+шампанское
КОТЛЕТЫ ИЗ ПОМИДОРОВ (Доматокефтедес) .
2 кг спелых помидоров, 1 кг муки, 2 тёртые луковицы, 1 пучок мяты, масло для жаренья, соль, перец, сахар.
Очищаем помидоры, режем их на маленькие части и слегка отжимаем. В глубокой посуде смешиваем лук, мяту, немного сахара, соль, перец, помидоры и муку. Перемешиваем до образования однородной массы. В сковороде разогреваем масло и, забирая ложкой, выкладываем массу (как блинчики) , жарим с обеих сторон. Обсушиваем и подаём горячими.
нафаршированная уточка или гусь
Птицу желательно купить в магазине или если домашняя, то очень молоденькая
Обсыпьте её солью, перцем, обмажьте горчицей из баночки (1-2 столовые ложки) и майонезом. Внутри тоже. Положите на несколько часов впитываться.
На смазанный подсолнечным маслом противень положите птицу, обмотайте кончики крылышек и лапок фольгой, чтобы не пригорели и нафаршируйте её
1) НЕсладкими яблоками (дольки)
2)Отваренная гречка, перемешанная с жаренными грибочками и луком+нарезанные варёные яйца
3)Дольки сырой картошечки с черносливом или грибами
4)Капустой (её нужно заранее протушить)
5) Любая отваренная крупа+грибы или обжаренная печень с луком
и т. д и т. п Начинка на любой вкус
Выпекайте 1,30-2.00 часа обязательно время от времени поливая вытекающим из неё соком.
Чтобы проверить, готова птичка или нет, нужно проткнуть её самые толстые места кончиком ножа. Если из проколов не вытекает кровянистая жидкость, значит готова
1) НЕсладкими яблоками (дольки)
4)Капустой (её нужно заранее протушить)
и т. д и т. п Начинка на любой вкус
Ужин «Любимый " в восторге
В кастрюлю с толстым дном (казан, утятницу) слоями выкладывать, быстро обжаренные на большом огне с минимальным количеством масла, следующие продукты:
1.свинину (300грамм)
2. шампиньоны (200грамм)
3.картофель-4-5штук (нарезанный полукругами 2-4мм толщиной)
4. лук репчатый (2 луковицы крупные)
5.морковь (2 шт) и цветную капусту (200грамм)
6. залить сметаной -450 грамм (можно присолить, посыпать специями, травами) присыпать мелко порубленной зеленью.
Запекать в разогретой до 220 гр. духовку 45минут! !
Приятного аппетита!!! !

1.свинину (300грамм)
2. шампиньоны (200грамм)
4. лук репчатый (2 луковицы крупные)
Приятного аппетита!!! !

1 большой лаваш, 600-700гр. кур. филе, майонез, 3-4вар. яйца, 200гр. сыра,
1ст. л. сметаны.
Филе пропустить через мясорубку, добавить майонез, соль, перемешать.
На лаваш выложить фарш, яйца и сыр (на тёрке), свернуть в рулет, смазать сметаной. Запекать 30-40мин. при 200град.
1ст. л. сметаны.