Прочее кулинарное

Поскажите пожалуйста, рецепт необычного блюда, сделанного только из лесных ингридиентов?

Цесарка печеная

Выпечка – один из самых быстрых и лучших способов приготовления цесарки. Она очень жирная по осени, поэтому нужно проткнуть все жирные места зубочисткой и избавиться как можно от большего количества жира. Приправить солью и черным перцем, причем соли должно быть довольно много, благодаря соли корочка будет хрустящей.

Затем положить цесарку в духовку на решетку, подставив вниз противень для жира. Среднюю цесарку нужно запекать в духовке при 200° в течение часа. Во время выпекания несколько раз полить выделяющимся соком. Если на противень в духовке, где скопился жир, в середине выпечки положить небольшие очищенные картофелины и луковички, то они тоже будут готовы вместе с птицей. Перед тем как нарезать, дать постоять с полчаса.

1 цесарка, 50 г соли

Рябчик в сметане

Самый простой и надежный способ сделать рябчиков, это тушить в сметане. Шкура с рябчика снимается целиком с перьями так же, как и с других птиц – выворачивается чулком от гузки к шее, при необходимости производятся небольшие подрезы острым охотничьим ножом. На 2 тушки вливают 2 стакана сметаны, солят и тушат в чугунной жаровне. Тушить чуть больше часа. Птицы должны провариться, возможно, даже несколько развариться. Подливка хорошо пойдет к перловой каше как гарниру.

Алсу Шайхулисламова
Лучший ответ
Песочный пирог с черникой

Этот замечательный, нежный пирог можно приготовить не только с черникой. Начинку можно сделать комбинированную: персики с черникой; можно приготовить его с малиной или с любыми другими ягодами - вкус пирога будет зависеть от Вашей фантазии!

Состав
Порций: 6-8
Размер формы для выпечки: 24 см
для теста
мука - 260 г,
сливочное масло (порезанное на кубики и сильно охлажденное) - 120 г,
сахар - 75 г (5 столовых ложек) ,
яичные желтки - 1-2 шт,
сметана - 1 столовая ложка (не обязательный ингредиент, ее можно заменить яичным желтком) ,
щепотка соли
для сметанно-яичной заливки
сметана - 180-200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 15 г (1 столовая ложка) ,
ванильный сахар - 5 г (1 чайная ложка) ,
картофельный крахмал - 20 г (2 столовых ложки)
черника - 1,5 стакана,
сахар - 40-60 г (3-4 столовых ложки)
Приготовление
Приготовить сладкое рубленое тесто.

Тесто достать из холодильника, немного раскатать и выложить дно и бока формы для пирога, сформировав бортики.

Застелить тесто кружком из пергамента и положить сухую фасоль.

Поставить форму с тестом в нагретую до ~190-200°С духовку и выпекать тестяную корочку ~10-12 минут.
Чернику перебрать, вымыть и обсушить.
Половину ягод черники перемешать с 3 столовыми ложками сахара.
На дно выпеченной корочки выложить чернику, смешанную с сахаром, сверху уложить оставшуюся чернику и посыпать ягоды еще 1 столовой ложкой сахара.

Приготовить сметанно-яичную заливку.
В миску положить яйца, сметану, сахар, ванильный сахар, добавить крахмал и хорошо размешать венчиком до получения однородной массы.

Залить пирог сметанно-яичной заливкой.

Запекать в духовке ~15-20 минут при температуре ~200°С.

Приятного Вам аппетита!
Рецепт 1 — Варенье из лесной земляники
Ингредиенты: 1 кг. лесной земляники, 1 кг. сахара.
Ягоды лесной земляники положить в эмалированную варочную посуду, засыпать сахаром и оставить на 8-10 часов. После этого поставить на маленький огонь, довести до кипения, варить 5 минут и отставить до остывания. Так повторить 3-4 раза, в последний раз варить до готовности. Горячее варенье разлить в подготовленные банки и укупорить.

Рецепт 2 — Варенье из лесной земляники
Ингредиенты: 3 стакана лесной земляники, 900 г. сахара, 2 стакана воды.
Подготовленные ягоды лесной земляники тонким слоем разложить на листе бумаги и подсушить на солнце в течение 4-6 часов. Затем сварить сахарный сироп, опустить в него подсушенные ягоды и варить до готовности. Готовое варенье разложить а чистые банки и завязать пергаментом.

Приятного аппетита!
Айкоша Жетей
Собираем грибочки, ловим дикую козу, надоим молочка, охладим в ямочке глубокой, выкопанной в землице, соберем травки пряные, грибочки на костре с маслицем обжариваем, добавляем сливочки с молока дикой козы и кушаем, кушаем....
Кабан на вертеле
лесная каша, берём луковицы саранки, отвариваем до состояния пюре, подсаливаем в горячем виде заправляем мелконарезанными листьями ятрышника, толчём и заправляем нерафинированым оливковым маслом, можно при варке добавить ростки рогоза, за уши не оттащишь папиток берём недозрелые шишки лиственницы или кедра, отвариваем 10минут, немного ванильного сахара, вкус необыкновенный