Прочее кулинарное

Дайте рецепт необычного блюда

Гостей удивить)
Посикунчики!!!
Рецепт :
Для теста :
1,5-2 стакана муки
1 пачка творога
2 яйца
1 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соды
½ ч. л. соли.
Всё смешать.
Начинка :
300 гр. фарша
Соль и перец по вкусу
Луковица через тёрку.
2 ложки воды.
Сформировать пирожки, чуть больше вареников и жарить во фритюре.
Ляззат*** Маратовна*)
Лучший ответ
кальбитим и гобаожоу. чисанчи
Каша из топора! ))))
сначала надо узнать что для вас обычное блюдо. могу предложить еврейский мясной цимес с клёцкой, фаршированая рыба, арабская маджадара, друзская сание с кедровыми орешками, венгерская лапша с жареной капустой, картофельный кугель с мясным фаршем, сарсельский буйабес, тайландский пад -тай, биск из лобстера... я так могу заполнить страницы!
вот вам для начала картофельный кугель с фаршем. 200 грамм говядины и 200 грамм свинины смолоть, пережарить с луком, добавить соль, перец, кумин, куркуму, паприку, чктверть чайной ложки корицы. 5 картошек и 2 лукавицы почистить, натереть, добавить 2 яйца соль, 2 яйца, чеснок, 4 ложки муки. смешать, половину положить в круглую жароупорную форму ( она должна хорошо переносить и отркытый огонь на газу и духовку.) в которую налили 4 ложку растительного масла. сверху положить мясо. посыпать горстью кедровых орешков. сверху оставшуюся картошку. накрыть крышкой и поставить на небольшой огонь и жарить минут 20 . снять крышку и поставить в духовку на 180 на 30 минут. резать как торт!
-Заливное из сёмги-

Признаться честно, в нашей семье ни одно торжество не обходится без заливного. Эта интересная праздничная закуска всегда украсит стол и разнообразит любое меню. Очень красиво и эффектно смотрится на праздничном столе заливное из сёмги, поданное порционно. Приготовить такое заливное не составит особого труда, а вот аппетитный вид и потрясающий вкус обязательно произведут впечатление...

В кастрюлю налейте примерно 1 литр жидкости и поставьте ее на огонь.
Положите в кипящую воду очищенную морковку, луковицу и кусочек корня сельдерея. Поварите около 30 минут с момента закипания.
Добавьте в бульон соль, немного перца, филе семги, и варите до готовности (около 7 минут с момента закипания). Бульон процедите через марлю.
Подготовьте желатин согласно инструкции – замочите его в воде, а затем растворите на плите, не доводя до кипения, перемешайте с процеженным бульоном, либо же просто растворите его в горячем бульоне. Бульона должно быть около 500 мл, хотя желатин мы берем из расчета на 600 мл. жидкости. Очень удобно воспользоваться готовой сухой желирующей смесью для заливного, используя рыбный бульон.
В пластиковые стаканчики (либо в любые другие формы, какие найдёте) положите по веточке зелени, сверху по столовой ложке консервированного зеленого горошка. Залейте рыбным бульоном с желатином. Поставьте в холодильник до застывания.
Семгу остудите и порежьте на кусочки. Выложите на застывший нижний слой желе с горошком кусочки рыбы, залейте ее бульоном с желатином. Уберите в холодильник до полного застывания.
Перед подачей на стол опустите пластиковые стаканчики с заливным в теплую воду, а затем аккуратно переверните заливную семгу на блюдо или тарелку.
До подачи на стол держите заливное в холодильнике.
Их много.
Например, оливье с кальмарами и грибами. Копченная скумбрия и/или грибы под шубой. Рыба от викинга (на стейк слоями овощная смесь, морепродукты, грибы, сверху сыр), мясо а-ля по-французски (мясо отбивается, намного обжаривается со всех сторон, фаршируется грибами, на него ананас, сверху сыр)
Розочки из куриных крыльев сделай.
Не вопрос. Берешь черный рис (тот который китайский травяной или лучше тайский десертный. дикий длинный дорогой НЕ НАДО это другое растение), варишь его.
Потом к рису добавляешь изюм, лимонный сок, мед, яблоко.
И получается десертный салат.
.
можно использовать и более экзотические фрукты, например, манго.
Земфира Шагаева В РФ он (черныйрис ) тоже есть. выращивают
Это рыбный стаканчик (креветки+минтай+семга+кальмары). вкус нежный, с лимончиком. можно такой же сделать с говядиной/филе куриным/языком/ветчиной. на 11обычных стаканов уходит около 1.5л бульна с желатином. желатин замачиваю прям в отлитом холодном бульоне, никакой воды. потом смешиваю с оставшимся и ставлю на плиту до полного растворения. в мясные лимон не добавляю
Пусть гости проходят со своей закуской. С тебя только стол и стулья.
Приготовьте мясо или птицу, которые вы раньше не готовили: баранину, кролика, перепёлку, говяжьи щёки, сердце...
Даже простые рецепты после поднадоевшей свинины и курятины обретут для вас новый вкус.
кусочек хлеба и немного соли, удивишь непременно
Елена Евсюкова мое любимое
Можно Свинные крылья пожарить, нарезку из хобота слона, или верблюжий горб гречкой нафаршировать, еще можно сделать верблюжье варенье, балык из тюленя.