Прочее кулинарное
Какое необычное блюдо приготовить?
Парень приходит с армии, хочу приготовить что нибудь необычайно вкусное, проблема в том, что не работает духовка. Поделитесь рецептом?
А давайте начнем с вкусовых предпочтений Вашего парня, ну. и соответственно от размера кошелька) хоть из армии он приходит, хоть из тюрьмы, а все-равно голодный)
ну. этим сразу конечно накормить надо)

борща свари домашнего и мясо потуши с гарнирами разными \ пельмени домашние
борьба тигра с драконом. ему духовка не нужна
Отбивные, картофель по деревенски, салат из свежих овощей, блины .
Плов... Его много, и он на следующий день даже вкуснее чем сразу.
Парень приходит из армии, ему любая домашняя еда в кайф и чем проще, тем лучше!
Влей бутылку масла в кастрюлю и обжарь курицу кусками. В том же масле обжарь головок 5 лука кольцами. Отвари картошку, слей полностью и закинув пачку масла потолки. Крупно огурцы с помидорами и посыпь зеленью. Сервируй симпотично и ставь бутылки 3-4 шампанского или вина. С фужерами. Найди свежий хлеб или лаваш. Ну и нарезка сервелат-сыр-ветчина. Кусок рыбы. Это он воспримет как реальный пир. И к тому же с вложенной душой
Если после армии - закажи ему пиццу и ролы. Проканает. Там такого нет.
Пожарь отличный мраморный стейк на сковороде-гриль.
И хорошего красного вина к нему.
Если нужен рецепт - как и что - напиши - дам ссылку на свой блог.
И хорошего красного вина к нему.
Чувак из армии... ему не надо необычное, ему надо привычное. Приготовь борща и пирожки, он будет счастлив.
перловую кашу приготовь, как он привык в армии
вареных тараканов
Королевский омлет
шашлык! я в мультипекаре готовлю, недорогой кстати приборчик, а с мясом отлично справляется, муж всегда при мясе и всегда доволен
Пригласи его на шашлык и вместе готовьте)
Приготовьте торт без выпечки
Знаменитый болгарский гуляш (бограчгуйяш)
На традиционных и очень популярных в Венгрии конкурсах на лучший гуляш такой суп готовят на открытом огне. Не только потому, что именно так и стряпали настоящие мадьярские пастухи, но еще и ради специальной посуды, в которой только и можно приготовить правильный гуляш. Точное его название — бограчгуйяш (bogracsgulyas), то есть «гуляш из котелка».
Вам понадобится:
1 кг говядины без костей
4–5 полосок бекона или свиной жир (можно взять и растительное масло)
300 г лука репчатого
3 ст. л. паприки
соль, тмин, чеснок
1 кг картофеля
140 г перца (сладкий зеленый или красный)
1 помидор
2–3 л воды или бульона
на 6 порций для чипетке (клецек): 80 г муки, 1 яйцо, соль
Приготовление:
Сочное мясо со множеством сухожилий (лопаточная часть, зарез, голяшка) нарезать кубиками со стороной 1,5–2 см. В растопленном жире (или масле) поджарить до золотистого цвета мелко нарезанный лук. Уменьшить огонь, положить в не слишком горячий жир паприку, быстро перемешать, тотчас же добавить мясо, добавить растолченный чеснок, смешанный с тмином, подлить немного воды и, изредка помешивая, продолжать тушить на слабом огне. При необходимости добавлять воду, но всегда понемногу, чтобы мясо не варилось, а тушилось в малом количестве жидкости.
Пока тушится мясо, очистить и нарезать кубиками со стороной 1 см картофель, зеленый перец, помидоры, а также приготовить чипетке. Когда мясо будет почти готово, дать соку испариться, чтобы в кастрюле остался один только жир. Добавить к мясу картофель, хорошо размешать и тушить до тех пор, пока картофель не станет «стекленеть», тогда подлить бульон или воду и положить зеленый перец и помидоры.
Когда картофель почти сварится, непосредственно перед подачей на стол положить в суп чипетке и дать им свариться. Окончательно количество супа регулируется путем добавления бульона или воды, после чего опять нужно посолить.
Как приготовить чипетке. Название теста чипетке происходит от венгерского слова «чипкедни», что значит «щипать». Из муки, яйца и соли (без воды) замесить крутое тесто. Раскатать его на посыпанной мукой доске в лист толщиной около 1 мм, затем обсыпанными мукой руками отщипывать от него бесформенные кусочки размером примерно с ноготь. Эти кусочки варить в кипящем супе. Когда тесто будет готово (через 3–4 минуты), оно всплывет на поверхность.

Вам понадобится:
1 кг говядины без костей
300 г лука репчатого
3 ст. л. паприки
соль, тмин, чеснок
1 кг картофеля
1 помидор
2–3 л воды или бульона
Приготовление: