Прочее кулинарное
Как приготовить пиво (Дополненние внутри)
Напишите пажалуста правильный рецепт приготовления пива из 3х ингридиентов ячменя, хмеля и дрожжей в домашних условиях,которое должно выдерживаться 21 день, и пажалуста рецепт приготовления сусла поподробнее опишите.Без всяких лишних ингридиентов наподобие корицы перца мёда и тд.
Сварить пиво дома можно 2-мя способами: из солодового экстракта и конечно из самого зерна. Новичкам пивоварам можно купить набор для приготовления домашнего пива и банку экстракта для его приготовления. Пиво, сделанное этим способом, по вкусовым характеристикам и качествам соответствует а иногда и превосходит импортные сорта.
Варить из экстракта проще всего. Вам нужно будет купить банку солодового экстракта (лучше английского) , потом разводите его в 25 л воды, добавляете 1 кг сахара или глюкозы, дрожжи из их комплекта и ставите бродить на неделю. Затем разливаете молодое пиво по бутылкам, добавляете еще сахар и оставляете на неделю для насыщения углекислым газом. Пиво уже можно пить, но лучше дать созреть еще недели 3—4.
Другой способ сварить пиво дома — из зерна. Берете пивоваренный солод (4 кг) , размалываете скалкой, нагреваете 12 л воды до 70 градусов и опускаете зерно в 3—4 мешочках. В течение часа надо поддерживать температуру 65-70 градусов.
Затем нагреваете воду до 72 градусов и ждете ещё 15 минут. Берете каплю сусла и смешиваете с йодом (смесь не должна окрашиваться синим) . Отжимаете мешочки с солодом, измеряете плотность ареометром и доводите ее водой до 12.
Кипятите 90 минут. На 60-й минуте добавьте 20—25 г хмеля. Охладите до 25 градусов и добавьте пивные дрожжи. Оставьте бродить на неделю. В бутылки добавьте по 8 г глюкозы на литр и разлейте по бутылкам молодое живое пиво. Через неделю уберите на две недели на холод. Пейте на здоровье!