Прочее кулинарное

Как готовить домашнюю тушенку из свинины

А гугл уже не? Не работате?
Елена Ступак
Лучший ответ
Вам нужен автоклав.
А вообще ОЧЕНЬ осторожно с самопальными мясными консервами. . Отравления ужасные..
Режу сало и мясо (туда идет сало, кот. потоньше) . - не мою, только ножом поскоблю, если надо. Тушить надо долго, пока мясо не станет очень мягким. Примерно через час немного подсолить, когда будет готово, добавить еще соли (по вкусу) , лавр. лист, перец. Разложить в подготовленные сухие банки, заливая жиром, тут же закатать. Раскладывать удобнее маленьким половником, поставив банку на блюдце. И еще раз хочу подчеркнуть - не мыть мясо, не добавлять воду, иначе храниться не будет. Можно подстраховаться на тот случай, если жира при тушении будет мало. В отдельной кастрюльке вытопить жир, чтобы потом заливать мясо. Хочу добавить: если сами держите свиней, обзаведитесь большой морозильной камерой. Никакой возни! Разделили на удобные для вас порции, разложили по пакетам, подписали, где что. Я и сало замораживаю, если сразу все засолить, даже в банках, все равно потом вкус не тот. Да, о пропорциях: сало - 1/5, мясо - 4/5. »
Анна Бусс
Нарезать мясо с салом и уложить в поллитровые банке по половинке добавить соли крупной в чайной ложке без горки, лаврушку и черный молотый перец, банки сильно не напихивать, закатать крышкой и в автоклав, 120 градусов 4 часа, потом облить холодной водой, чтобы было 70 градус и оставить для остывания на ночь. Утром достали, а она уже готовая.
Надо большую бочку и чтобы была плотная крышка желательно на болтах ставишь туда банки закрываешь крышкой и на газовую плиту и так варишь их часов 6