Прочее кулинарное
купила фарш,как сделать тифтели ??
В смешанный фарш добавить измельчённый лучок, немного чеснока, перчик, соль (можно добавить отваренный до полуготовности рис) Слепить небольшие шарики, обжарить их в масле и выложить в форму для запекания. Отдельно обжарить лук (полукольцами) с тёртой морковкой, добавить 1,5 стакана горячей воды с разведённой в ней столовой ложкой томатной пасты и ложкой сметаны, добавить кусочек сливочного масла. Залить смесью тефтельки, посыпать тёртым сыром и запечь в духовке 20-25 минут)
на кило фарша - 1,5 коф чаш риса, специи - по вкусу, яйцо
Лук, рис, яйцо, перец, соль-перемешать, поджарить лук и морковь туда добавить разведённую с водо и специями томатную пасту-делать тефтели, класть в соус и тушить.
ТЕФТЕЛИ. В фарш добавить две ложки манки, яйцо, мелко порезанный лук, соль, перец чёрный молотый. Хорошо вымесить. Приготовить вкусный кисло-сладкий СОУС: В чашке развести холодной водой - 1/2 стакана - ложку столовую муки, добавить ложку кетчупа, сметаны, вылить в сковороду или кастрюльку, долить горячей водой. Посолить, поперчить по вкусу. Формировать круглые тефтельки и опускать по одной в кипящий соус. Тушить.
Если хотите, тефтельки можно запанировать в муке или сухарях, пожарить, потом залить соусом и потушить немного. Чтобы фарш не прилипал к рукам, мочите руки в воде.
с фаршем смешать варенный рис, яйца, приправы.
поджарить, потом в кастрюлю их сложить и тушить, добавялть томатной пасты