Прочее кулинарное

Что бы съесть вечером, что бы не поправиться после сегодняшеного меню:

8:00 глазунья из 1 яйца + 1,5 кускочка зернового хеба со сливочным маслом+кофе+молоко1,5%
9:30 кусок пирога+кофе+молоко1,5%

13:30 салат: 1 свекла размером с яблоко+зел. горох из консервной банки+7 черносливин+майонез лёгкий + лимнный сок
14:00 стакан кофе +молоко1,5%

14:15 очищенное яблоко

целый день сижу перед компом
Larisa Lazareva
Пойти погулять будет лучше всего)
А там на ваше усмотрение, лишь бы не хот-дог и т. п.
Лариса Долженко
Лучший ответ
Сделайте овощной салатик + кусочек отварной рыбки или куриной грудки. Или просто салатик. Заправлять рекомендую не майонезом или сметаной, а лимонным соком. Также можно смешать лимонный сок+соевый соус+бальзамический уксус. Очень вкусная заправка!
Вот вам рецептики моих любимых легких салатиков:
МОРСКОЙ САЛАТИК.
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности (они варятся буквально 5 минут) , нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.

А еще обожаю делать такой салатик : для него подойдут любые морепродукты, к ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавть авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик.

САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом. Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Огурцы - так же. Добавить в салат. Перемешать. Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.

САЛАТ "ЛЕТНИЙ" с кедровыми орешками.
Понадобится: пекинская капуста или листья любого салата, огурец, помидор, сладкий перец, свежая зелень ( у меня были укроп и петрушка) , лимонный сок, оливковое масло, соль (или соевый соус) , перец (по вкусу) , зубчик чеснока или немного сушеного чеснока, сушеная зелень базилика (можно взять свежий) .
Капусту тонко-тонко порубить (если салат, то порвать руками) , полить слегка лимонным соком, посыпать сушеным чесноком и остальными сушеными приправами и зеленью, помять руками, чтобы пустил сок. Огурцы тонко нарезать кружочками, помидоры - тонкими дольками, перчик - тонкой соломкой. Все добавить в салат, посолить (или добавить чуть-чуть соевого соуса) , сбрызнуть оливковым маслом, перемешать. Сверху посыпать кедровыми орешками. Можно украсить оливками или маслинами, кружочками редиски.. . Легко, вкусно и полезно!! ! )))
P.S. В принципе, сюда можно добавить и вареную куриную грудку
Larisa Lazareva от такх салатов только толстеть.
Два-Три километра в темпе бега и точно НЕ поправишься.
2 огурца для обмена вещест очень хорошо!!
Тогда перед сном рекомендую порцию отварного непромытого риса с соевым соусом. Можно добавить туда несколько креветок. И стакан кефира.
кушай что хошь а потом парутаблеточек пургенчика.. . поверь ни грамчика не поправишся
Аня Догадина
нужно есть то что хочешь, а не на диетах сидеть, а то желудок испортите.
Своё говно.
я фрукты по ночам хаваю!
Larisa Lazareva Фрукты вечером нельзя, там фруктоза.
Фруктоза (фруктовый сахар), является самым сладким из природных сахаров, сладость её составляет 1,7 к сахару. Также калорийна как сахар, и поэтому её нельзя назвать диетическим продуктом. Мало того, ряд специалистов связывает эпидемию ожирения в США с употреблением фруктозы.
http://www.bessmertie.ru/stevia/index.php?id=8