По сути не калорийная, а полезная.
Но лучше в меру.
Прочее кулинарное
про окрошку. могу съесть целую кастрюлю,реально ли поправиться от окрошки!калорийная ли это еда?
И калорийная ...и от такого количества - желудок растянется!!!
Ульяна Козлова
ага, интересно - сколько литров кастрюля?
калорийная, конечно, но до чего ж вкууусно!!!!)))))))))))))))))))
Нет-это легкая пища.
Если вместо колбасы отварное мясо и поменьше картошки. И лучше заправлять нежирным кефиром. Точно не поправитесь.
На окрошке даже худеть можно. Я делаю так: кефир 1%, минеральная вода с газом, отварной картофель, ветчина куриная "Империя вкуса", вареные яйца, свежий огурец, много зелени (укроп, петрушка, зеленый лук) , немного лимонной кислоты или лимонного сока. В итоге получаем 100-150 ккал на 100 г.
Ульяна Козлова
Целая кастрюля - это 2-3 литра, а то и больше... так что даже ваш диет.вариант увеличивает попу.
Ольга Шевцова
У меня попа от окрошки не растет, чего и всем остальным желаю.
там же картошка, а от нее, попа пухнет! Квас-это тот же хлеб.... колбаса, там соль, а она жидкость задерживает.. . короче говоря ДА!
если на сыворотке делать то вообще малокалорийная, и наоборот ускоряет пищеварение
в ней картошка калорийная и колбаса (если не на мясе сделано) . ну и квас калорийный тоже.
Ольга Шевцова
В картофеле, к слову, всего-то 75 ккал. А окрошку можно на кефире или сыворотке делать.
Там сметана колбаса и зелень с огурцами. От нее поправиться можно! Овощи улучшают пищеварение и минералы лучше впитываются рассасываются в желудке к чему приводит улучшенное усвоение пищи. Если вы будете только овощи есть то возможно не поправитесь. Если овощи мешать с мясной едой и такие как майонез и сметана то поправитесь так как они помогают желудку дополнительными минералами и витаминами необходимый организму. А все кто говорят что они худеют якобы от окрошки то они врут так как такие люди обычно говорят что они от всего худеют будь то курица и свинина. Они просто мало едят.