Прочее кулинарное
помоги сделать жаркое с утки
помогите пожалуйста ,как сделать жаркое с утки. есть целая утка , картофель , морковь , лук , специи .. соль ,масло растительное .пожалуйста в подробностях
внутрь - яблоки, гречку (сухую) , морковь тертую или кусочками, ну и всяких приправ, сверху обмазать мёдом. В разогретую духовку и на очень медленном огне, поливая её соком, эдак часа 2-3.
а если быстрый вариант, то все продукты такие же (кроме гречки, можно картошку) , все порезать - в казан или утятницу и тоже на медленном огне, но уже на плите. Время готовки около часа.
А я ее сырой ем.
утка — 1 шт
картофель — 500 г
репчатый лук — 2 шт
морковь — 1 шт
сметана — 3 ст. ложки
вода — 1/2 стакана
лавровый лист — 1 шт
черный молотый перец — по вкусу
соль — по вкусу
растительное масло — для жарки
Подготовленную утку помыть, обсушить и нарезать кусками. Затем посолить, поперчить, обжарить куски мяса на разогретой с растительным маслом сковороде и сложить в кастрюлю.
Лук почистить, помыть и мелко нарезать. Морковь почистить, помыть и нарезать небольшими кубиками. Пассивировать лук и морковь на растительном масле до золотистости лука. Затем содержимое сковороды выложить в кастрюлю с мясом.
Картофель почистить, помыть и нарезать ломтиками. Обжарить картофель на растительном масле до румяности и выложить в кастрюлю с мясом и овощами.
Сметану разбавить горячей водой, перемешать и влить в кастрюлю. Поставить кастрюлю на огонь, добавить лавровый лист и довести до кипения. Тушить до готовности на небольшом огне.
картофель — 500 г
репчатый лук — 2 шт
морковь — 1 шт
сметана — 3 ст. ложки
вода — 1/2 стакана
лавровый лист — 1 шт
черный молотый перец — по вкусу
соль — по вкусу
растительное масло — для жарки
Утка - очень жирная. Поэтому предпочитаю готовить солянку с уткой. Вкусовая гамма - шикарная получается. Но готовить такую солянку необходимо только в чугунке. При разделке тушки - обязательно срежьте весь жир и отдайте любимому коту. Мясо утки освободить от костей. нарезать кусочками, кожицу тоже нарезть мелкими - мелкими квадратиками. В чугунок наливаете 1 ст. ложку подсолнечного масла, разогреваете, кидаете туда мясо, тушите минут 30 (пока на кусочках не появиться аппетитная корочка, а кусочки кожицы не превратятся в шкварки) , при этом в чугунке появиться много масла. Кидаете туда нашинкованную капусту, паасерованую с томатной пастой морковку. Тушите приблезительно 1 час. Ни в коем случае не добавляйте масло, потому что мясо утки (несмотря на внешний вид) очень жирное, иначе у вас вся капуста будет плавать в масле, а это для желудка не очень полезно.
Я готовлю такое блюдо на все праздники.