Прочее кулинарное
А у вас какой рецепт консервирования маслят?
смазываешь маслом потом протираешь и вкладываешь в обойму ..
Грибочки нужно почистить от плёночки на шляпке, ножки почистить или срезать, и тщательно помыть
Затем залить водой, довести до кипения и вылить воду. Опять залить, довести до кипения посолить и варить минут 20 . Соль по вкусу.
Затем грибочки шумовкой сложить в простерилизованные литровые банки под самый их верх. Воду лить ненужно, она и так в небольшом количестве туда попадёт.
В серединку каждой банки добавить
пол некрупной головки очищенного чеснока,
лавровый лист (1-2 шт) ,
перец горошек и гвоздика (по 2-3 штуки)
и 9% уксус 4 столовые ложки. Можно уксуса плеснуть меньше. Дело вкуса
Помещаете банки в широкую кастрюлю с водой, накрываете крышкой и варите после закипания минут 40-45
Закатываете стерильными крышками и переворачиваете
В серединку каждой банки добавить
лавровый лист (1-2 шт) ,
перец горошек и гвоздика (по 2-3 штуки)
Маслята хорошо промыть, порезать, взвесить)) ) Выложить в кастрюлю, добавить на 1 кг грибов 2 столовых ложки "с горкой" соли, 1 лавровый лист и 2 горошины черного перца. Варить около часа, разложить по стерилизованным банкам. Если Вы любите маринованные грибы - добавить в каждую банку по 2 столовых ложки 9% уксуса, закрыть и укутать. Оставить на сутки, потом убрать в холодильник (если Вы "закатываете" банки - тогда хранить просто в прохладном помещении) . Готовы грибы примерно через 3 недели)
П. С. Я уже баночку маслят съела))
Грибы помыть, сложить в кастрюлю, залить водой. Поставить на огонь кипятиться, после закипания кипятить 10 минут. Слить воду промыть, залить новую. Поставить кипятить, добавить соль (что бы рассол был сильно пересоленный) , душистый перец горошком, лавровый лист. Кипятить 10 мин, в конце добавить уксус и закатать крышку.
Шкурки с маслят ни когда не снимаю, снимают их только для того что бы грибы не были ,,сопливыми". Всю жизнь делаю так, быстро и удобно.