Прочее кулинарное

Что можно делать из грибов (маслят) и как???

Маринованные грибы.
На 1 кг. грибов потребуется:
1,5 ст. ложки соли
0,5 стакана 6% уксуса
0,5 литра воды
2-3 зубчика чеснока
2 шт. гвоздики
2-3 горошка душистого перца
5-7 черного перца
Грибы промываем, крупно режем, все ингредиенты складываем в кастрюлю, доводим до кипения, снимаем пенку, уменьшаем огонь, варим 15 минут, затем раскладываем в стерилизованные банки, закручиваем крышками, переворачиваем банки до полного остывания.
Nazkerim Asanova
Лучший ответ
обычо их маринуют на зиму
под Новый год маринованного маслёночка.. . ОЙ! Объедение.. .

а если сейчас есть, то икра грибная
отвариваем грибы (лесные минут 20), маслята надо перед этим очистить от кожицы.
Пропускаем через мясорубку (можно 2раза) .
Мелко режем лук и обжариваем на растительном масле, доливаем еще масла и выкладываем промолотые грибы.
Обжариваем сначала на сильном огне минут 5,затем на среднем огне под крышкой, периодически помешивая жарим не меньше 30 минут (зависит от грибов-подосиновики, например, более жесткие, их нужно готовить дольше)
Икру можно есть и холодной и горячей.
Еще можно в конце жарки добавить сметаны и еще минут 10 прожарить.
Мариновать или солить- самое вкусное. А если не хотите, вот тут есть рецепты http://www.gotovim.ru/subject/griby/maslyata.shtml

Считается, что наиболее вкусны жареные маслята. Молодые маслята можно жарить или варить, не снимая кожицы, но взрослые надо обязательно очищать: аккуратно снимать кожицу со шляпки. Чтобы она легче снималась, грибы можно опустить на 1-2 минуты в кипяток или подержать над паром.
Жарить с картошкой.. . ммм ...вкусняшка)) ) Моя бабушка отваривала их, потом обжаривала на растительном масле, укладывала в банку и в морозилку, зимой картошку с грибами жарила. А вообще, с маслятами можно варить супчик, жарить, мариновать, солить...
Лу
Луиза
почистить.. промыть.. порезать.. и обварить в течении 15 минут... чтобы слегка кипели. . слить.. промыть откинуть на дуршлаг и разложив по пакетикам ..заморозить. . Зимой и суп и картошечку и соусы..
Однозначно-жарить в сметанке и мариновать в зиму. Можно отварить и заморозитьразложив по мешочкам
Юля .....