Прочее кулинарное
Почему все постоянно используют шампиньоны? Ведь в маслятах\опятах\груздях или лисичках вкуса грибов значительно больше?
свежими продают только их и вешенки
Светлана Самотугина
У нас мороженые бывают на рынке, хотя я и не покупаю, сам собираю
Ну лисички вы зря в этот ряд поставилиВот опята это да
Светлана Самотугина
Лисички с овощами к пивку- просто божественная тема.
Алина Ненашева
А шампиньены в любом магазине и в лес не надо идти
Анна Мартисова
некоторые люди лисички сначала отварят, вкусный бульон выльют и готовят лисички эти просто резиновые и безвкусные...
я замораживаю лисички сырыми, потом сразу в суп или жарю
Шампиньоны искусственно выращены, их круглый год можно собирать. Остальное в лесу и сезонно.
Светлана Самотугина
Я замораживаю с лета\осени грибы
на любой помойке растут
Так где ж их взять-опят, груздей и прочих лесных грибов?
Светлана Самотугина
Ну, я с лета\осени заморозил целую кучу)
у сожалению, лесные грибы - сезонные, а шампиньоны в любое время года доступны
Светлана Самотугина
У меня куча лесных грибов заморожены с лета\осени, вполне как свежие
Ты такой милый)) Откуда в ноябре свежие лесные грибы? Да и заготовки далеко не у каждого есть))
Светлана Самотугина
У меня они замороженные, целых 4 пакета)
А их что, тоже плантациями, как шампики, выращивают? Об этом вы не задумывались?
Катюша Грязнова
Гдe я говорил что-то про Чудинова? Почему он мой? Где я что-то говорил о школьной истории и почему она зазомбирована?
шампиньоны бюджетны для выращивания в теплицах и доступны круглый год. да, вкуса после теплиц маловато...
я не покупаю/не беру (консервацию) чужие грибы. врут и не краснеют и про где собраны и про как приготовлены... например (если кто не додумался): сушат польские (моховики), добавляют немного белых для запаха и загоняют всю массу по цене сушеных белых - внешне не отличить.
мы сами собираем, да:) как-то не было дождей, тоже жила на шампиньонах :(
у меня пол-морозильной камеры (белые и лисички), остальные грибы я раздаю.

а где их брать.... всего много показывают.. рыбу тоннами - в продаже тухлая.. грибы сушёные по цене МКС... Груши контробандные.. несьедобные.. а шампинь оны в любом магазине и на рынке по мини цене...

Светлана Самотугина
Собираю летом\осенью, замораживаю всегда грибы и побольше, суп зимой просто отменный получается
Шампиньоны более доступны наверное по этому.
Наверное, потому, что шампиньоны доступны круглый год, да и название звучит заманчивее, чем опята)
У французов есть плоская шутка о шампиньонах, потому что "шампиньон" - это не только гриб, но и грибок на коже и ногтях)
Светлана Самотугина
А что мешает лесные грибы заморозить? Я что, один их замораживаю? (
Никто не додумался выращивать белые и остальные
Потамучто их продают, а в лес сходить не каждый может