Прочее кулинарное
Купила подберезовики. Скажите. пожалуйста, как их пожарить! Рецепт простых жареных грибов!
Помыть, отварить и пожарить. Я варю минут 40 в подсоленной воде. Пожарить с лучком и в конце сметанки)) ) мммм)))
Перед жаркой отвариваю в подсолёной воде до грязной пены, промываю, и с лучком на сковородке жарю на раст. масле до румяной корочки
лучше свари суп.
Почистить ножки от плёночки. Хорошо промыть грибочки, залить водой, довести до кипения, вылить воду, хорошо всё промыть, опять залить водой, довести до кипения и отварить их минут 20
Лесные грибы это природная губка которая впитывает в себя всю химию из воздуха и радиацию. Берегите своё здоровье и свои близких !
Затем грибочки кладёте на разогретую с подсолнечным маслом сковородку, добавляете нарезанный лук и жарите при помешивании до того момента пока они не начнут как бы прилипать к сковородке. Добавляете сметанку, соль, перец и обжариваете всё ещё минут 5
Готово !
300~400г свежих или 0,5л солёных грибов, 2 луковицы, 1кг картофеля, растительное масло без запаха, соль
Лук мелко порезать и обжарить на среднем огне до мягкости и лёгкого зарумянивания.
Лук можно выложить из сковороды или оставить, и добавлять грибы прямо в лук.
Свежие грибы порезать не тонкими пластинками. Солёные грибы порезать только если они очень крупные. Для того, чтобы солёные грибы при жарке меньше стрелялись, их можно промыть холодной водой.
Грибы положить в сковороду. Обжарить при помешивании на сильном огне до полного испарения влаги и до появления лёгкой румяной корочки.
Если обжаривать свежие грибы, причём отдельно от лука, то выделяющийся сок для быстрейшего приготовления можно сливать (и использовать в дальнейшем для, например, приготовления соусов) или выпаривать.
Картофель очистить и порезать тонкими дольками толщиной ~0,5см или брусочками с сечением ~1см.
Для того, чтобы нарезанный картофель не склеивался, его можно промыть холодной водой.
жареный картофель с грибами
Обжаренные грибы вынуть. Оставшееся масло разогреть; если масла мало, его нужно подлить столько, чтобы оно покрывало сковороду глубиной 0,5~1см.
В раскаленное масло выложить порезанный картофель.
жареный картофель с грибами
Жарить на сильном огне без крышки до образования нижней корочки.
После образования корочки картофель тщательно перемешать, огонь убавить до среднего и жарить без крышки, перемешивая движениями снизу вверх через каждые 3~5 минут.
Помешивать лучше тонкой лопаткой, чтобы не мять картофель.
Когда картофель будет почти готов, положить грибы, лук и посолить.
жареный картофель с грибами
Перемешать и жарить еще 5 мин. Огонь выключить. Можно сверху положить 2~3 лавровых листа. Сковороду закрыть крышкой и потомить картофель 5~10 мин.
жареный картофель с грибами
15 мин. отварить в солёненькой водичке,
на сковородочку с маслицем, легонько обжарить 7 мин, сметанки добавить,
потушить 15 мин - и можно наливать. Есть одной, а то Ум отъешь.
Грибы, жаренные с луком
грибы - 500г
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 2 ст. л.
соль, перец черный молотый, зелень петрушки или укропа - по вкусу
Грибы очистить, промыть, отварить и нарезать тонкими ломтиками. Приправить их солью и обжарить в масле. Лук порезать кольцами и обжарить в масле отдельно от грибов. Затем грибы и лук смешать.
К столу грибы подают горячими, украшенными мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа. На гарнир можно подать жареный картофель.
грибы - 500г
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 2 ст. л.