Вот тут правильно сказали - пост это не диета. Можно столько всего приготовить не используя продукты животного происхождения и каждый день нажираться до состояния, когда хрюкнуть не сможешь.
Рыбные продукты не едят только в великий пост и по строгим дням других постов. Если рацион питания скудный, то можно и мясо. Пост сильно послабляется или отменяется для людей больных инфекционными заболеваниями, ЖКТ, туберкулез и т. д. , а также беременных и кормящих матерей. И вообще пост - дело сугубо добровольное и индивидуальное.
Видел интервью одного батюшки. Он расказывал как в конце советского периода служил в деревне. Приходит, говорит, ко мне бабка 80 годов и говорит "Я батюшка согрешила. Пост, а я колбасу ела". Колбасу! В нашей деревне!
-"Какую же ты колбасу ела?! "
- "По 2.10"
-"Ты матушка не грешница.. . Ты мученица... "
Прочее кулинарное
Подскажите, когда ты постишься, что можно есть, а что нет?
Исключается пища животного происхождения.
Яйца, сметана, ну конечно всё мясное, рыба, молоко.
Ну и блюда, в которых они употребляются: блины, запеканки...
растительную пищу можно. в рождественский пост можно рыбу кроме среды и пятницы.
Юля, пост это не диета. Это очень не простой вопрос. Зависит от Вашего здоровья. Лучше спроси в церкви у батюшки.
мясо, рыбу, всё связанное с мясом короче и пиво с сигарами
можно есть все кроме продуктов животного происхождения и продуктов в которых они присутствуют. рыбу можно но в определенные дни. а так все растительное можно есть. алкоголь тоже не показан при посте.
нельзя есть мясное, молоко, масло сливочное, в определенные дни можно есть рыбу, а так тоже нельзя. А да ещё нельзя яйца
Мясо не есть?
А еще нельзя заниматься сексом....