Прочее кулинарное
Чеснок полезен. Как его лучше приготовить для употребления внутрь?
Добавляю его в больших количествах в сырный салат, но это очень жирно и калорийно. Куда еще его можно добавлять, чтобы было вкусно и максимально сохранялись полезные свойства? Есть его просто не вариант.
В блендер складываете очищенные зубчики чеснока ( штук 7-10), 1/4 стакана оливкового масла, щепотку соли, сок одного или полтора лимона и все хорошо взбиваете в блендере- полученный соус можно к рыбе а можно и просто так с хлебом
в салат: вареная свекла+чеснок+майонез (немного) . Салат есть ещё аналогичный, вместо свеклы - сырая морковь
я пеку булочки чесночные
Можно просто запечь сам чеснок. Очистив его не полностью, положив керамич. горшочку, плеснуть чуть оливкового масла. Можно сверху положить веточку тимьянва. Горшочек закрыть. Запекать мин 30(для порц. горшочков)
Салатик из огурцов и помидор... да, чеснок очень полезен! я приезжала к подруге в больницу, где лежат больные раком, там абсолютно все едят чеснок, причем так, в сыром виде и зубчиками! он помогает лечить рак, профилактику хорошую делает и не дает метостазам идти дальше по организму
порезать - и глотать как таблетки, запивая водичкой - если чисто как лекарство.
Галина Одинцова
Ну во-первых чтобы чеснок действовал нужно разрушать его клетки, то есть давить. Целый не так полезен. Во-вторых, полость рта так не полечишь.
Ржаную горбушку натереть чесноком и посыпать солью. И с борщом. Украинские помпушки с чесноком.
натрите чеснок на мелкой тёрке, добавьте варёную свеклу, чернослив, грецкий орех, не жирную сметану получится вкусный и полезный салат
Сделать смесь с лимоном, есть по столовой ложке 1 раз в день. Иммунитет будет -- высший класс.
маринованный очень вкусный.
рецепт в интернете поищи)) )
Галина Одинцова
Боюсь полезные вещества поразрушаются все в процессе маринования
Берете ломоть хлеба, посыпаете солью, мелко нарезаете зубчик чеснока и посыпаете им хлеб. Если есть дома сало - то можно его на хлеб положить - тогда просто деликатес получится.
Галина Одинцова
Ну сало это просто термоядерно. Развезет же.