Прочее кулинарное

Даже самой смешно, купила мюсли с фруктами, а не написанно как их приготовить для употребления! Подскажите плиз!

насколько я знаю мюсли изобрели в Германии. А немцы обожают йогурты, может с йогуртом вкуснее всего?
Asel Baubek
Лучший ответ
Абрикосовые полоски с мюслями

185 гр сливочного масла
2 ст л патоки
35 гр блинной муки
35 грпростой муки
55 гр мюсли
100 гр коричневого сахара
75 гр порезанной кураги
40 гр изюма
20 гр геркулеса
20 гр сушеного кокоса
2 яйца

Смазать маслом форму, размером 20 х 30 см, проложить пергаментом.
Смешать масло с патокой в небольшой кастрюле, помешивать на небольшом огне, пока масло не растает. Соединить просеянную муку, мюсли, сахар, курагу, изюм, геркулес и кокос, добавить яйца и охлажденное масло.
Переложить в подготовленную форму и запекать в духовке в течение 25 мин. Дать остыть в форме и порезать на полоски перед тем, как подавать.
------------------------------
Некоторые рецепты мюслей

1-й вариант:

4 столовые ложки овсяных огрубей "Геркулес";
2 столовые ложки пшеничных отрубей;
1 чайная ложка семечек подсолнечника;
1 чайная ложка пыльцы;
0,5 чайной ложки меда;
1 мелко порезанное или потертое яблоко.

2-й вариант:
4 столовые ложки овсяных отрубей "Геркулес";
2 столовые ложки пшеничных отрубей;
1 чайная ложка цветочной пыльцы;
0,5 чайной ложки меда;
2 штуки измельченных сушеных абрикосов;
1 чайная ложка изюма.

3-й вариант:
5 ложек овсяных отрубей "Геркулес";
1 чайная ложка меда;
4-5 лесных орехов.

4-й вариант:
2 столовые ложки пшеничных отрубей;
1 мелко порезанное или потертое яблоко;
сок из одного лимона.
Вы можете придумать и свои рецепты. Полученную смесь заливают холодным молоком, сливками, кипяченой водой или любым фруктовым соком по вкусу, через 30 минут (после набухания) мюсли можно есть.
Сырники с мюсли

1 пачка творога (200 г) ,
1 яйцо, 1 ст. л. сахара,
1 ст. л. мёда,
3 ст. л. мюсли с орехами и сухофруктами,
масло раст. для жарки.

В миске хорошо растереть яйцо с сахаром и мёдом.
Постепенно добавить творог, мюсли.
Вымесить однородную массу.
Нагреть сковороду и выкладывать столовой ложкой массу в виде оладушек.
Жарить до золотистой корочки.
чего их готовить.. . залила молоком или соком - и готово.
Emma Soghomonyan
залить молоком, или кипятком
Олеся Сушок
А мне с соком нравиться.. только с персиковым, грушевым или абрикосовым.. Просто залить на 10-15 мин.. и готово..
Молоко, кефир, йогурт подойдут! С соком я не люблю, приторно сильно! а если кипятком заливать, то раскиснут как каша! но это дело вкуса
Я чаще всего молоком просто заливаю и жду чтобы чуть-чуть разбухли или в микроволновку секунд на сорок. Еще очень вкусно йогуртом. А вот кефиром или соком как-то не очень.. . Для меня, во всяком случае :)
А я просто кипятком заливаю!
можно залить кефиром или если любишь сладенькое - йогуртом